Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
713 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Шевчук считает, что появляться на телевидении – неприлично
Автор: Strannik в 12/06/2009 01:30:00 (2492 прочтений)


7 июня в Нарвском замке впервые состоялся концерт легендарной российской рок-группы ДДТ. Юрий Шевчук исполнил не только знакомые своим поклонникам песни, но и много новых композиций. А после концерта дал пресс-конференцию, на которой откровенно говорил о своём творчестве, о своём отношении к политике и массовой культуре.

Далее...





Воскресным вечером двор замка заполнился людьми. Кроме явных рокеров, которых легко было отличить по одежде, на концерте можно было увидеть самых разных людей – встречались даже реперы, местные политики и дипломаты. Генеральный консул России в Нарве скромно сидел на лавочке, пока на соседних скамейках приплясывали замёрзшие поклонники рок-музыки.

Некоторые из зрителей были настолько рады приезду ДДТ, что вовсю веселились ещё до появления на сцене Юрия Шевчука.

Открыли концерт музыканты нарвской группы AveNue. Собственно, это был совместный концерт двух команд. Лидер AveNue Владимир Чердаков от такого соседства был в восторге.

Появившись на сцене, Юрий Шевчук поприветствовал собравшихся и, под одобрительные крики, запел.

В Нарвском концерте Шевчук спел двенадцать новых песен, которые ещё не выпускались на дисках. По словам исполнителя, для него важно было увидеть, как люди воспринимают эти новые песни.

Но, конечно, не обошлось и без проверенных, уже народных песен. Зрители требовали «Осень». Шевчук, поворчал, что его угораздило когда-то написать эту песню, но всё же исполнил её на прощание.

Сразу после концерта в палатке у сцены прошла пресс-конференция для нарвских журналистов.

Рок всегда был музыкой протеста, и сейчас это его свойство снова выходит на первый план. Юрий Шевчук участвует в разгоняемых ОМОНом «Маршах несогласных» и уже чувствует на себе действие цензуры. Может быть, поэтому большинство вопросов касалось не какого-то отвлечённого творчества. Говорили о свободе, о политике, вообще о «текущем моменте». Тем более что сам Шевчук считает свои песни важными именно сейчас.

На фоне проблем, с которыми сталкивается русский рок, всё пышнее расцветает поп-музыка. Апофеозом стал конкурс «Евровидение», популярный в народе и мощно поддержанный властями России. Что думает о нём Юрий Шевчук?

Ответы на этот и другие вопросы - на видео.

SETi-TV

P.S.: спасибо сетянам за присланные вопросы.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости