Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Анализ: являются ли сотовые телефоны угрозой для рынка фотоаппаратов?
Автор: Мastak в 13/12/2003 10:28:46 (1303 прочтений)


По последним данным аналитической компании Canalys, продажи мобильных телефонов со встроенными фотокамерами продолжают стремительно расти. Так, за прошедший третий квартал 2003 года всего было продано 4,9 миллионов мобильников с камерами, то есть практически столько, сколько было продано за первый и второй кварталы вместе.

Общие продажи таких телелефонов в третьей четверти года превысили продажи второго квартала на 29%, а всего за прошедщие три четверти года было отгружено почти 10 миллионов устройств. По мнению Canalys, к 2006 году около половины проданных сотовых телефонов будут оснащаться фотосенсором.

далее...


Квартальный рост продаж мобильников компаниями Sony Ericsson и Samsung составил 48% и 34% соответственно. Компании Nokia повезло меньше - ее продажи телефонов снизились на 3,2%, однако за ней по прежнему остается звание лидера рынка мобильников с 34,9% рыночного ресурса. На втором месте расположилась Sony Ericsson, ей принадлежит около 25,7% EMEA рынка. Третье место досталось компании Samsung (11,1%), а четвертое - Sharp (8,5%).

Почему мобильники с камерами пользуются растущей популярностью? Дело в том, что средний потребитель хотел бы иметь под рукой фотоаппарат, на котором можно сделать простенькие снимки, чтобы затем распечатать их в формате 10x15. Таким пользователям не нужны продвинутые функции настройки, зум и все то, что интегрируют в бюджетные цифровые фото-мыльницы. Мы думаем, в ближайшие годы рынок сотовых телефонов будет эволюционировать в направлении увеличения разрешения и улучшения автоматических функций, то есть встроенные в камеры сенсоры дойдут примерно до трех мегапикселей, а логика и ПО позволит удобно снимать в большинстве ситуаций. Потребителями сотовых с встроенными камерами будут те, кто до этого покупал одноразовые фотоаппараты, те кто без лишнего трепета относится к качеству фотографии и просто печатает "на память" все, что его окружает, то есть массовый покупатель. Отсюда вывод: сотовые телефоны с камерами могут стать потенциальной угрозой для массового сегмента фототехники, там где сейчас царствуют сверх-портативные и недорогие камеры. Все сказанное пока не касается нынешнего поколения фотоаппаратов в телефонах, качество фото с которых не выдерживает вообще никакой критики.

Tom's Hardware

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости