Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На площадке транзитного транспорта наведут порядок в очереди легковых автомобилей.
Автор: Tuner в 05/07/2009 07:20:00 (4711 прочтений)


Сделано это будет при помощи специально созданной компьютерной системы. Количество легковых автомашин на нарвском участке границы данная система если и сократит, то не радикально. Однако, владельцы американских минивэнов с бензобаками позволяющими пересечь хорошую пустыню без дозаправки, вынуждены теперь играть по новым правилам. Отныне в одну очередь несколько раз, с одной и той же машиной, встать будет нельзя.

Далее...



Ранее схема работала так, что водитель, встав в очередь, через некоторое время мог повторно получить жетон-номерок на свою же машину. Затем ещё раз и ещё, т.к. постановка в очередь происходила только со слов водителя. Вернувшись из Ивангорода он, со своим же вторым-третьим номерком, мог встать в очередь уже гораздо ближе к выезду со стоянки, чем те, кто продолжал стоять без движения. В итоге - справедливое возмущение очередников, не собирающихся трижды в сутки съездить в Ивангород и, какое-никакое, но увеличение очереди. Теперь же, по словам разработчика программы учета Михаила Зайцева, такое невозможно. «12 июня программа была запущена и первым результатом 13 числа было то, что я наблюдал как постоянные пользователи границы привозили жетоны пачками и сдавали их в будку на въезде. То есть ситуация с многократной постановкой в очередь одной и той же машины сейчас исключена»,- говорит Зайцев.

Продажа своего места в очереди тому, кто приехал позже теперь тоже невозможна.

Новый порядок компьютерного учета жестко привязал место в очереди к техническому паспорту и, соответственно, регистрационному номеру автомобиля. Работает же новый порядок следующим образом: при въезде на площадку ожидания Transservis-N водитель, предъявив технический паспорт, получает уникальный для каждого автомобиля бумажный талон-номерок, на котором указан порядковый номер в очереди и номер автомашины. Номер заносится в соответствующую базу данных. На выезде с площадки через, к сожалению, трудно предсказуемое количество часов, водитель данный талон-номерок меняет на другой (пока это всем привычный зеленый, заполненный от руки, но только до среды-четверга следующей недели) талон, но проходит по базе данных при помощи компьютера выпускающего поста. Максимум через час, как и ранее, водитель должен оказаться на границе, где прибытие автомашины именно с этим регистрационным номером и будет зафиксировано в третьем компьютере. То есть, только пройдя контрольный пункт Transservis-N на Петровской площади, т.е. выехав из Эстонии, можно будет встать в очередь вновь. Компьютеры объединены в единую сеть и операторы, разумеется, отслеживают движение автомобиля от одной контрольной точки до другой.

Кроме того, наличие талона-номерка дает возможность не находиться постоянно на площадке ожидания. Как сказал руководитель Transservis-N Владимир Мижуй, «… это приятная новость для нарвитян и жителей близлежащих городов, вплоть до Кохтла-Ярве. Особенно когда в очереди приходится стоять до 20 часов. Гостям из других городов Эстонии и из России также можно занять очередь, поехать посмотреть наши достопримечательности и приехать на площадку за час до прохождения границы. За час – это потому, что иногда мы за час выпускаем до 50 машин. Чтобы российские пограничники видели, что есть желающие пересечь границу. А то были случаи, когда они нам говорили, что вот, мол, вы нам машины не поставляете. Теперь наши пограничники держат это на контроле, и поэтому постоянно на мосту имеется некоторое количество легковых и грузовых автомобилей, чтобы таких претензий со стороны россиян не было».

Сохраняется и порядок пропуска льготников. Это беременные женщины, семьи с детьми младше 3-х лет, инвалиды, предъявители авиа- или железнодорожных билетов и т.д. Данные вопросы, на основании, однако, документов, решаются в индивидуальном порядке, но номера машин льготников также теперь заносятся в базу данных с соответствующей пометкой.

Узнать же о том, какое количество легковых автомашин находится в очереди в данный момент, каково примерное время ожидания, т.е. каков прогноз, или, если у вас на руках талон-номерок, сколько машин перед вами, можно по круглосуточному платному телефону – 9002525. Слежение за своим местом в очереди обойдется в 35 сентов за секунду разговора. Примерное время ожидания можно рассчитать исходя из того, что, по информации Владимира Мижуя, российская сторона принимает по 20-25 машин в час.

15 опоздавших, т.е. пропустивших свой порядковый номер, будут выезжать без проблем. «Проспавшим» без уважительной причины придется встать в очередь заново.

В планах руководства Transservis-N и разработчиков программного обеспечения второй этап развития системы - внедрение электронной очереди. В том числе и с бронированием мест за несколько суток, но это планы и конкретных сообщений на этот счет нет. Как нет новостей и относительно разделения очереди на платный и бесплатный потоки.

По сообщению Нарвской студии ERR


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости