Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : СССР уравняли с нацистской Германией
Автор: LeRoy в 05/07/2009 07:20:00 (2125 прочтений)


Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сегодня приняла поразительное в своей дикости решение. Европейские депутаты одобрили Вильнюсскую декларацию, согласно которой в развязывании Второй мировой войны одинаково виновны и нацистская Германия, и СССР.

Забыли о том, кто внес решающий вклад в победу над Третьим рейхом, 213 парламентариев из 320, заседающих в ассамблее. Ровно столько человек подписались под документом, состоящим из 28 резолюций. Помимо огульных обвинений в развязывании войны, ОБСЕ с прибалтийской подачи заговорила об ужасах сталинизма. Ассамблея взяла, да и уравняла этот режим с нацизмом.

"В XX веке европейские страны испытали на себе давление двух мощных тоталитарных режимов: нацистского и сталинского. Оба эти режима несли геноцид, нарушения прав и свобод человека, военные преступления и преступления против человечества", – говорится в декларации Роберто Баттелли, голосование по которой было инициировано Роберто Бателли и главой литовской делегации в ОБСЕ Вилией Алекнайте-Абрамикене.

Далее...



В связи с этим авторы документа рекомендовали странам Европы сделать 23 августа днем памяти всем жертвам нацизма и сталинизма. Литва и Эстония этот день уже отмечают. Именно в этот день, в 1939 г., напомним, Германия и СССР заключили договор о ненападении, вошедший в историю как пакт Молотова-Риббентропа.

Любопытно, что документ назван "Объединение разделенной Европы". Глава российской делегации в ОБСЕ Александр Козловский указал коллегам, что они, напротив, лишь подталкивают Европу к новому расколу, и в знак протеста снял свою кандидатуру с выборов руководства парламентской ассамблеи.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости