Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Набор в первый класс - с учетом пожеланий родителей
Автор: mumi в 11/07/2009 07:20:00 (1683 прочтений)


На прошлой неделе в редакции раздалось несколько звонков от встревоженных родителей нарвских первоклассников, которые жаловались на то, что в этом году в двух популярных нарвских гимназиях - Пяхклимяэской и Гуманитарной - планируется открыть всего по два первых класса, в то время как в Пеэтри кооль собираются открыть чуть ли не шесть первых классов.

Далее...



Чем это объясняется и на каком основании им отказывают определить ребенка в ту школу, которую они выбрали?
Отвечает вице-мэр Нарвы по вопросам образования Елена Тороквей:

- Да, проблема эта возникла, но на данный момент она снята. Действительно, в этом году оказалось так, что в микрорайоне, где находится Пеэтри школа, на самом деле гораздо больше первоклассников, чем в районе, где находятся Пяхклимяэская и Гуманитарная гимназии. Поэтому мы собирались открыть в школе большее, чем обычно, количество первых классов, а в гимназиях - ровно столько, сколько соответствует количеству детей, проживающих вблизи этих учебных заведений. Однако в итоге обсуждений и встреч с родителями было решено иначе: пусть гимназии набирают столько классов, сколько хотят. Хотя в этом есть определенное нарушение порядка набора в первый класс.

Директор Нарвской Гуманитарной гимназии Надежда Черкашина также рассказала, что на данный момент подано более ста заявлений от родителей будущих первоклассников. «Мы планируем взять всех детей, и просим родителей не беспокоиться», - уточняет г-жа директор.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости