Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Плавучий остров пропустили через плотину (Видео!)
Автор: mumi в 18/07/2009 05:20:00 (5564 прочтений)


Фото: ERR.

Знаменитый плавучий остров, отколовшийся от России и прибившийся к берегам Эстонии, 17/07/09 был пропущен через плотину.

Операция прошла успешно и продлилась чуть более четырех минут, рассказал радионовостям ERR заместитель председателя кризисной комиссии Ида-Вирумаа Тауно Сууркиви.

Далее...








Образовавшиеся куски острова могут представлять опасность для рыбаков и купальщиков, а также для прибрежных сооружений по всей реке Нарове, вплоть до Нарва-Йыэсуу.




Куски плавучего острова опасны


Фото: ERR.










Актуальная камера

Плавучий остров, который накануне Иванова дня самовольно прибыл из России в Эстонию, сегодня прекратил свое существование. Вместе с водой его спустили через плотину Нарвского водохранилища. Пройдя через шлюзы, остров распался на куски, которые еще длительное время могут представлять угрозу для рыбаков и лодок.

Жителей принаровья предупреждали об открытии шлюза Нарвского водохранилища при помощи сирены сегодня после полудня. В это время плавучий остров был уже на расстоянии шестидесяти метров от дамбы и по прогнозам должен был спуститься через дамбу вместе с водой. Через десять минут после открытия шлюза остров сдвинулся с места. Клочок суши площадью четыре гектара прошёл через шлюзы за четыре с половиной минуты.

Члены кризисной комиссии Ида-Вируского уезда наблюдали за происходящем на Эстонской стороне водохранилища. После того, как остров прошёл через шлюзы, им осталось только облегчённо вздохнуть и поздравить друг друга с тем, что операция не повлекла за собой излишних проблем. Но неудобства для тех, кто плавает по реке Нарове, все же возникли.

"Частицы острова не слишком большие, но могут быть опасными для тех, кто ведет себя на реке недостаточно осторожно", - сказал зампредседателя кризисной комиссии Ида-Вируского уезда Тауно Сууркиви.

Сейчас неизвестно, как эти остатки острова себя поведут. Они могут застрять как возле берега или речных островов, так и у гидротехнических сооружений.












0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости