Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
309 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва желает продать культурный центр
Автор: mumi в 09/08/2009 07:20:00 (4654 прочтений)


Нынешний арендатор нарвского культурного центра "Женева" хочет выкупить его у города. Город готов расстаться с принадлежащим ему объектом культуры.

В четверг Нарвское горсобрание будет рассматривать ходатайство об изменении целевого назначения данной недвижимости, что сделает возможным в дальнейшем продажу культурного центра.

Далее...



В 2004 году культурный центр был передан в долгосрочную аренду товариществу с ограниченной ответственностью "Женева". Городское собрание одобрило предложенную руководителем "Женевы" Евгением Федоровым бизнес-идею: расширить деятельность центра в культурно-развлекательной сфере, сделать более разнообразным досуг населения, сократить расходы муниципальных средств, выделяемых городом на содержание центра. "Женева" обещала, в частности, оборудовать современный кинозал и детское кафе, а также оставить в центре культуры работающие там творческие коллективы, в том числе - городской симфонический оркестр и детский театр "Ильмарине". В дальнейшем творческие коллективы и театр "Ильмарине" не вписались в деятельность "Женевы" и были вынуждены покинуть здание.

Согласно договору аренды, который действует до 2039 года, "Женева" обязалась использовать сданную ей недвижимость в качестве культурного центра, а также инвестировать в нее до 2013 года 20 миллионов крон. По словам руководителя Нарвского департамента городского имущества и хозяйства Тамары Луйгас, к настоящему моменту "Женева" инвестировала в здание 4,5 миллиона крон.

Луйгас сообщила "СП", что депутатская комиссия приняла решение поддержать ходатайство "Женевы" о продаже ей здания культурного центра. "Эта сделка будет экономически выгодной для города - продажа культурного центра принесет Нарве 11 миллионов крон за вычетом уже сделанных "Женевой" инвестиций. Такое решение было принято на депутатской комиссии коллегиально", - пояснила Луйгас.

Ирина ТОКАРЕВА







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости