Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
233 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Профессиональный нищий зарабатывает за вечер 3600 крон – в довесок к зарплате
Автор: CaneCorso в 15/08/2009 07:00:00 (3079 прочтений)


Потрясающий кружкой с монетами на углу улицы оборванец часто трогает сердца прохожих. Даже настолько часто, что в Великобритании заработать таким образом безналоговую прибавку к зарплате решили и офисные служащие. После трудового дня служащие меняют свои костюмы и пиджаки на обноски и проводят вечера в подворотнях, клянча мелочь у прохожих.

Далее...



Одна девушка, трубящая в конторе с девяти до пяти, призналась, что собирается использовать заработанные попрошайничеством возле магазина деньги для оплаты своей новой кухонной мебели.

Полиция Лестера приступила к расследованию, в ходе которого выяснилось, что из 20 встреченных ими в течение вечера побирушек ни один не был бездомным. Сержант Эдриен Андервуд сказал, что в пятницу или субботу вечером попрошайка может заработать до двухсот фунтов стерлингов (3639 крон). Собирая такое количество денег два раза в неделю по выходным, можно получить 21 тысячу фунтов или 382 тысяч крон дополнительного годового дохода.

«Мы располагаем данными слежки. Например, одна дама ходит попрошайничать, потому что мечтает о новой кухонной мебели», - прокомментировал сержант Андервуд. «Большинство сочувствующих людей видит, что кто-то побирается и думает, что им это действительно жизненно необходимо. Подали бы они милостыню и тогда, если бы знали, что нищий вышел из собственной квартиры, у него есть медицинская страховка, а холодильник забит продуктами?»

Ранее полиция Лестера сообщила, что внедряет в отношении нищих «систему трех предупреждений», поскольку попрошайки уже превратились в серьезную проблему для горожан. Им делают официальное предупреждение и полицейские переписывают их личные данные. При второй встрече побирушка получает второе предупреждение, а на третий раз нищего арестовывают и ему выносят обвинение.

Глава службы размещения городского совета Лестера Тони Сони заявил, что в ходе совместных операций, проведенных в сотрудничестве с полицией, не было обнаружено ни одного бездомного попрошайки.

«Есть профессиональные нищие, которые таким образом постоянно зарабатывают на жизнь», сказал Сони. «Если бы нашли кого-нибудь, кто действительно спит на улице, то могли бы предложить ему социальные услуги».

По данным статистики муниципалитета Вестминстера лондонские попрошайки могли в 2007 году зарабатывать до 300 фунтов в день. На это управляемая консерваторами горуправа советует горожанам давать деньги не нищим, а благотворительным организациям, занимающимся ночлегом бездомных.


ekspressjob.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости