Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Осенняя столица пригласит эстонских звезд Евровидения
Автор: mumi в 04/09/2009 07:20:00 (2072 прочтений)


фото _Jam_

Хотя в Нарве уже готов план мероприятий по проекту "Осенняя столица Эстонии" - символическое звание, которое Таллинн передаст Нарве на период с 20 сентября по 17 октября, его самое впечатляющее и дорогое мероприятие пока под вопросом.

Как пояснила вице-мэр города по образованию и культуре Елена Тороквей, бюджет проекта пока неокончательный, но уже сейчас можно сказать, что Нарва потратит на мероприятия, связанные с титулом осенней столицы, свыше 300 тысяч крон. Год назад в бюджет на эти цели было заложено 500 тысяч крон, но из-за кризиса праздновать решили более скромно.

Далее...



"Скорее всего, произойдет"

Официальная передача титула состоится в воскресенье, 20 сентября, в Александровской церкви, где также пройдет совместный концерт группы "Led R" и Нарвского симфонического оркестра. Закончатся осенние мероприятия также концертом 17 октября в культурном центре "Женева", на котором выступят эстонские участники конкурса Евровидения - Маарья-Лийз Илус и Иво Линна, Инес, группы "Urban Symphony" и "Vanilla Ninja". На этот концерт планируется потратить 130 тысяч крон.
Правда, пока нет стопроцентной уверенности, что концерт звезд Евровидения в Нарве состоится, поскольку это не полностью зависит от города, отметила Тороквей. "Скорее всего, концерт произойдет: приглашения разосланы, участники вроде дали согласие", - сказала вице-мэр.

Почти все бесплатно

В проект "Осенняя столица" также попали все традиционные осенние городские мероприятия, самое крупное из которых - международный шахматный турнир "Шахматные звезды Балтийского моря", посвященный Паулю Кересу, состоится в Нарвском замке с 4 по 9 октября. В Нарвском ледовом холле 18-20 сентября пройдет хоккейный турнир "Нарвская осень" с участием лучших эстонских команд. В Доме культуры "Ругодив" - традиционный фотофестиваль "Нарвская осень". Русский театр Эстонии 22 сентября покажет в ДК "Ругодив" спектакль "Немного нежности".
Также в рамках мероприятий "осенней столицы" состоится открытие выставки петрозаводских художников, "Ээсти контсерт" представит концерты классической, хоровой и джазовой музыки, состоятся также концерты и спектакли местных творческих коллективов и Таллиннского центра русской культуры.
- Концерт в Александровской церкви будет бесплатным, также бесплатными будут и большинство других мероприятий. По поводу концерта участников Евровидения пока думаем, - пояснил заместитель руководителя отдела культуры Дмитрий Вергун.

Ирина ТОКАРЕВА




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости