Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : -Йыэсуу. Защитники животных заменили бы соревнующихся миног чиновниками
Автор: mumi в 05/09/2009 07:20:00 (1937 прочтений)


Эстонское общество защиты животных выступило против намерения городских властей Нарва-Йыэсуу организовать "МИНОГонки", порекомендовав чиновникам самим посоревноваться в скорости ползанья посуху.

Общество защиты животных направило Нарва-Йыэсуускому горуправлению обращение с просьбой отказаться от организации в рамках проводимого 19 сентября фестиваля миноги соревнования "МИНОГонки", поскольку оно неэтично, аморально и противоречит Закону о защите животных.

Далее...



Противоречит закону

Общество не поддерживает использование животных в спорте или в индустрии развлечений, если использование несвойственно животному и может повлечь его страдания или угрожать его благополучию.
Защитники животных ссылаются также на статью Закона о защите животных, согласно которой на выставках животных, соревнованиях, ярмарках или аукционах с их участием разрешено использовать только животных, родившихся в искусственных условиях.
Член правления Эстонского общества защиты животных Хейки Валнер советует Нарва-Йыэсуускому горуправлению организовать вместо "МИНОГонок" альтернативные состязания. Например, предложить поползать по желобам, вместо миног, чиновникам горуправления. Наверняка такое соревнование будет гораздо веселее и привлекательнее как для участников, так и для публики и станет также уникальным событием в мире, считает Валнер.

Проведение гонок - под вопросом

Мэр Нарва-Йыэсуу Андрес Ноормяги усмехнулся в ответ на такое предложение и отметил, что, к сожалению, нет общества защиты чиновников. Ноормяги выразил также сожаление, что защитники животных, очевидно, не углубились в то, как собираются организовать "МИНОГонки". "Если миноги проплывут в воде по желобу и их позднее выпустят обратно в природную среду, то есть в реку Нарва, то, по моей оценке, вреда им причинено не будет", - сказал он.
Мэр отметил, что, по состоянию на вчерашний день, еще не решено, будут ли проводиться "МИНОГонки". "Мы еще раз взвесим все обстоятельства и затем решим. Безусловно, мы не хотим нарушать закон", - сказал Ноормяги, по словам которого возможны некоторые альтернативные варианты, в числе прочего, и действительно подумывают об организации какого-нибудь соревнования чиновников во время фестиваля миноги.
Ноормяги говорил раньше, что о плане организации "МИНОГонок" защитники животных были уведомлены, но реакции от них не последовало. По словам Хейки Валнера, общество защиты животных не получило от Нарва-Йыэсууского горуправления ни одного письма. Валмер сказал, что был лишь телефонный звонок из Ида-Вируского уездного управления, когда он относительно "МИНОГонок" однозначно выразил свою негативную позицию.


Эрик ГАМЗЕЕВ














0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости