Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Женский организм впитывает 2,5 кг косметики в год
Автор: CaneCorso в 08/09/2009 08:00:00 (1631 прочтений)


В организм женщины, которая ежедневно пользуется косметикой — кремами, масками, скрабами, тональным кремом, пудрой, румянами — в течение года может поступать до 2,5 кг различных химических веществ.

Далее...



Исследования Массачусетского института в США показали, что многие женщины пользуются в день более чем 20 различными косметическими средствам, стремясь выглядеть наилучшим образом. При этом девять из десяти пользуются просроченной косметикой.

Ричард Бенс, биохимик, заявил: "Мы не представляем, какой эффект могут производить эти вещества, когда смешиваются друг с другом. Последствия могут оказаться серьезнее, чем у всех компонентов по отдельности", — объясняет он. "Если губная помада попадает вам в рот, ее расщепляют ферменты, которые содержатся в слюне и в желудке.

Намного опаснее разнообразные кремы от морщин, которые наносятся толстым слоем, используются часто, причем женщины пользуются разными кремами от морщин несколько раз в сутки. Нанесенные на кожу, химические вещества проникают прямо в кровь, безо всякой защиты", — говорит Бенс.


Gazeta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости