Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве на 31 место в Городском собрании претендует 281 кандидат
Автор: Tuner в 13/09/2009 08:20:00 (4938 прочтений)


Вчера вечером Нарвская избирательная комиссия зарегистрировала списки кандидатов в депутаты на выборах в местные органы власти. В данном случае в Нарвское городское собрание.

Не обошлось без сюрпризов. Таковыми вполне может считаться то, что избирательный союз «Uus Narva» возглавил известный предприниматель, до сих пор находившийся в стороне от политики, Александр Брокк, а городской секретарь Антс Лийметс, член Реформистской партии, отказался от участия в выборах.

Далее...



Регистрацию прошли два независимых кандидата - Кирилл Жирнов и Федор Иванов. Избирательных союзов ныне три – «Новая Нарва», «Петровская площадь» и «Блок Юрия Мишина – Наш дом Нарва». Партий две – Социал-демократическая и Центристская. Партия Реформ, IRL, Народный союз, «Список Кленского» собственных перечней кандидатов в Нарве не представили.

В списке избирательного союза «Петровская площадь» 35 кандидатов. Список составлен в алфавитном порядке, а не по «паровозным качествам» кандидатов и его возглавляют Елена Абрамова, Геннадий Афанасьев и Эдуард Альба. Кроме того, в списке этого союза баллотируется глава местного отделения IRL Антс Паулс.

«Блок Юрия Мишина – Наш дом Нарва» выставил список из 16 фамилий. В начале списка Юрий Мишин, Елена Зиолковска и Ирина Лукашева. Кроме того, замыкает список известный социал-демократ Виктор Веево.

Список непосредственно Социал-демократической партии включает в себя 40 фамилий. №1 – Николай Смирнов, №2 – Айво Петерсон, №3 - Андрей Мурд.

Список избирательного союза «Новая Нарва» (46 человек) возглавляют Александр Брокк, Аго Сильде и Марина Пушкина.

В списке Центристской партии 142 фамилии. Первые номера – Михаил Стальнухин, Тармо Таммисте и Олев Силланд. Кроме того, вместе с ЦП на выборы идет Народный союз представленный Алексеем Наливайко и Ириной Голубцовой. «Список Кленского», в лице его нарвского представителя Александра Николаева, также примкнул к центристам. Список центристов, как и положено списку от партии власти, самый «тяжеловооруженный». В нем присутствует мэр города и три вице-мэра, т.е. Горуправа в полном составе, руководители и чиновники городских департаментов, директора муниципальных АО, ЦУ, школ, детских садов, спортивных, культурных и культовых учреждений.

Что касается кандидата на должность мэра, то он есть у центристов (Тармо Таммисте) и социал-демократов (Айво Петерсон).

Сейчас у кандидатов и избирательной комиссии есть два дня на устранение возможных ошибок в списках. В пятницу состоится жеребьевка в ходе которой выяснится порядковый номер партии или избирательного союза, от этого будет зависеть номер кандидата. Официально списки должны быть опубликованы в понедельник, 14 сентября, на сайте Центральной избирательной комиссии www.vvk.ee

В Нарве на 31 место в Городском собрании претендует 281 кандидат. Т.е. конкурс составляет 9 человек на место.

По сообщению Нарвской студии ERR

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости