Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
477 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Водитель грузовика:Новый мост в Нарве не избавит от очередей
Автор: mumi в 10/09/2009 08:20:00 (2069 прочтений)


Фото: ERR.

Более 25 лет работающий водителем грузовика Кале Тоомингас считает, что желание Эстонии построить новый мост через реку Нарову не решит проблему очередей на границе.

"Сейчас в час через мост проезжает одна машина, нужно ли строить новый мост ради одной или двух машин? Нужны терминалы и парковки", - говорит Тоомингас в утренней передаче Эстонского телевидения Terevisioon.

Далее...





По его мнению, также стоило бы немного надавить на российских пограничников. "Если идет какая-то хорошая передача, например "Формула-1", то уже известно, что я простою просто так еще три часа. Просто один человек в это время делает работу, а остальные отдыхают", - рассказывает он о ситуации.

Вице-канцлер Министерства экономики и коммуникаций признал, что они могут работать только над последствиями. По словам Пяргмяэ, новый мост планируется потому, что аргумент российской стороны на данный момент заключается в том, что их таможне мало места, поэтому и невозможно увеличить пропускную способность.

Также он признал, что если таможня России захочет, то они смогут работать намного быстрее. "Как-то мы ехали с комиссией ЕС из Петербурга в Нарву и хотели показать им [комиссии] очереди. очереди. Но когда прибыли на место, очередь уже рассосалась. Так что они точно могут работать быстрее".

Новые направления развития в решении данной проблемы Паргмяэ надеется увидеть через три недели, когда соберется Эстонско-российская транспортная комиссия.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости