Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости :  от Mafioza
Автор: Serjio в 12/05/2003 17:32:10 (1160 прочтений)

Мобильники с камерами под запретом.
По мере того, как мобильные телефоны со встроенными камерами приобретают все большую популярность, различного уровня власти начинают ограничивать круг мест, где подобного рода телефоны можно использовать. Не отстают от властей и управляющие увесилительных заведений, стрип-клубов, спортивных учреждений.

Передовой опыт в деле ограничения использования мобильников с камерами показала Италия, там регулятивные органы сочинили памятку как и где можно пользоваться таким телефоном. Так, изображения людей, полученные при помощи телефона могут использоваться только в личных целях. При этом необходимо уведомлять человека, изображенного на снимке, при намерении поместить его фото в публичный доступ.

Саудовская Аравия вообще запретила мобильники с камерами, неодобрительно относятся к ним и в ряде стран Ближнего Востока. Уже известны случаим, когда в Эмиратах и Японии судили мужчин, украдкой фотографировавших своими телефонами обнаженных женщин в раздевалках фитнесс-центров.

Большую обеспокоенность распространением телефонов с камерами выказывают и голливудские продюсеры - они опасаются утечки кадров из новых фильмов, которые еще не запущены в прокат. Поэтому все посетители закрытых просмотров должны сдавать свои гаджеты при входе в зал. Источник: http://www.cnews.ru/

Прислал Mafioza

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости