Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
635 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Transservis-N готов ответить на общественную инициативу "Номер на границе"
Автор: Tuner в 29/09/2009 07:20:00 (7895 прочтений)


Природа, как известно, не терпит пустоты. Человеческая природа в особенности. Не прошло и трех месяцев с начала работы новой системы управления очередью легкового автотранспорта на транзитной стоянке Transservis N, как на сайте провайдера magicnet, в форуме «За рулем» появилась тема «Номер в отстойнике». Пользователь под ником essent придумал совершенно легальную вещь. При некотором развитии вполне способную помочь ощутимо сэкономить деньги при ожидании пересечения границы.

Далее...



Суть, по словам инициатора в том, что "… человек который обладает свежей информацией о номерке в отстойнике извещает других здесь. А как он её добыл это не суть важно главное НЕ КОРМИТЬ БУРЖУЕВ. Затеял тему то, чтоб "капиталистов" "наказать"... разозлило - когда звонишь, еще и молчат, не отвечают, а денежки как оказалось капают...»

Т.е. всем желающим после звонка на платную линию 9002525, или после личного визита на стоянку, предлагается разместить в свободном доступе данные о номере последнего в очереди автомобиля и времени получения информации. Чтобы сократить количество звонков на платную линию.

Инициативу подхватил портал Seti.ee и за минувшие сутки, по состоянию на вечер вчерашнего дня, по ссылке «Номер на границе» пользователи заходили почти 5 тыс. раз.

Глава муниципального А/О Transservis N Владимир Мижуй, разумеется, относится к данному общественному проекту без восторга, но говорит, что запретить это начинание не может. "Любая инициатива, которая работает... Да ради Бога, пусть работает", - говорит Мижуй, но предполагает, что погоды она не сделает и не сократит количество звонков на платную линию. Как рассказал Нарвской студии ERR Владимир Мижуй, лишь примерно 40% бесплатной очереди легковых автомобилей формируют нарвитяне. Иногородние же очередники, ориентируясь на данные порталов, которые поступают от добровольных корреспондентов, скорее всего, опоздают.

Но даже регулярно интересующиеся состоянием очереди нарвитяне могут попасть в неприятную ситуацию. Прежде всего, из-за непредсказуемого ритма работы российской таможни. Например, в минувшее воскресенье, по словам В. Мижуя, в число опоздавших попало 650 машин. Дело в том, что российская сторона внезапно стала принимать по 50 машин в час. Вместо привычных 20.

Кроме того, Transservis N вскоре сам начнет размещать в Интернете номера уходящих к границе машин. Бесплатно или нет, пока не ясно. Также на очереди запуск системы sms-оповещения, которая сейчас работает в тестовом режиме. Речь идет о заказе смс-ки, которая сообщит об определенном количестве машин оставшихся до номерка заказавшего услугу.

О точных сроках появления в Интернете информации о состоянии очереди легковых автомобилей и начале полноценной работы системы sms-оповещения Владимир Мижуй не сообщил, сказав лишь, что "...сейчас мы заключаем договор с фирмой, которая откорректирует нашу страничку в Интернете. Также идут переговоры с операторами мобильных сетей. Как муниципальная организация мы не ставим перед собой в качестве цели получение большой прибыли. Наша задача заработать столько, чтобы хватило на обслуживание очередей и содержание территорий".

Однако вполне возможно, что раскрутка Интернет-сервиса о состоянии очереди на общественных началах, подстегнет Transservis N и свои планы оператор стоянки реализует несколько быстрее, чем предполагалось изначально. А это уже будет пример той самой гражданской инициативы, влиятельной и влияющей, о необходимости прихода в нашу жизнь которой мы все так много говорим.

Нарвская студия ERR




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости