Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : 15 советов начинающим женам
Автор: CaneCorso в 29/09/2009 07:00:00 (1796 прочтений)


Рекомендации для девушек, собравшихся замуж.

1. Перефразирую известную японскую мудрость: "Всякая жизнь находится на грани смерти" во "Всякий брак находится на грани развода". Если вы с самого начала будете относиться к браку и к вашим с мужем отношениям, как к чему-то хрупкому, что нужно оберегать, у вас будет больше шансов сохранить брак крепким и долгим. Навсегда он только в том случае, если вы сами и ваш муж стараются сохранить и укрепить его изо всех сил.

Далее...



2. Старинная еврейская пословица "Мужу-дураку не показывай себя всю". Не в том смысле, что нельзя полностью раздеваться перед мужем, а в том, что мужу не следует видеть, как вы красите волосы, бреете ноги, ругаетесь с продавщицей. Ему не обязательно знать, что ваш начальник — "лапочка", что вы разговариваете с подружкой по телефону больше двух часов, сколько точно у вас было любовников, кто это был и какую сумму вы оставили в салоне красоты. Может быть, вас стошнит в его автомобиле или ему придется принимать у вас роды, но всего-всего про вас ему знать не надо.

3. Родственнички — каких Бог послал. Постарайтесь не жить в одной квартире с его родителями, а также бабушками и дедушками. Это те люди, чьими благими намерениями выстлана ваша дорога в ад. Если выбирать из двух семей, то предпочтите жить со своими родителями, если у вас с ними хорошие отношения, а еще лучше — снимайте жилье, пока не обзавелись собственным. Если разговор идет о временном житье с родителями — точно и заранее оговорите срок, когда это счастье закончится.

4. Своей радостью по поводу удачного замужества и достоинств мужа делитесь только с проверенными людьми, не надо рассказывать об этом подробно всему миру. Иначе через пару лет найдется ехидна (и не одна!), которая поинтересуется: "А муж тебе все также приносит цветы каждое утро?" или "Ты так хотела детей, что же вы их до сих пор не завели?"

5. Имейте свои средства. Вообще о деньгах можно было бы сложить поэму, но кратко все можно свести к простым истинам. Независимо от того, есть у вас "общий котел" или нет, дает вам муж деньги или вы сами их зарабатываете, — оставляйте себе какую-то сумму "на булавки". Об этих средствах мужу знать необязательно. Не пытайтесь контролировать полностью доходы мужа. Скорее всего, у него тоже есть "заначка" — ну и пусть. Если муж дает вам деньги — берите с улыбкой и благодарностью, даже если он зарабатывает в десять раз меньше, чем вы. Это он с вами делится добычей, показывает, что он в семье добытчик и кормилец. Не разубеждайте его. А вот мужу денег давать не следует (исключение — мелочь на метро).

6. Всегда радуйтесь приходу мужа с работы. Даже если вы очень устали или заняты — пришедшего мужа нужно обнять, поцеловать, сообщить о своей любви к нему. Упреки, дурные вести и обиды отложите, хотя бы ненадолго.

7. Претензии, упреки, обиды, пожелания, выдавайте мужу не более одного тезиса за раз. Убедитесь, что он его понял и переварил. Не забудьте взять паузу. Фразы типа: "Опятьтыпоздноедаостылагвоздьнезабитуменянетшубыопятьдвойка" до сознания мужчины доходят как сплошной безнадежный поток негатива. Сути он не улавливает. Очень помогает писать мужу письма.

8. Оставляйте мужа в покое. Хотя бы ненадолго. Заведите мужу полочку, ящик, шкаф, закуток, а если средства позволяют, то комнату, где вы никогда не будете наводить порядок. Пусть это будет его место для отдыха душой.

9. Если муж взялся мыть посуду — не спешите ему помогать, пусть вымоет всю и убедится, что это не самое приятное занятие. Лучше потом восхититесь его трудовыми подвигами. Тогда он будет чувствовать искреннюю благодарность, находя посуду чистой.

10. Хотя бы изредка готовьте дома "вредную", но любимую мужем еду — пироги, блины, котлеты.

11. Если муж сам взялся готовить — немного помогите ему, не вмешиваясь в творческий процесс, почистите морковку или что-то тому подобное. В другой раз он сам подойдет к вам во время приготовления супа и догадается порезать лук.

12. За мужскую работу не беритесь, а если что-то сделали — не признавайтесь.

13. Бурно радуйтесь успехам мужа. Восхищайтесь мужем.

14. Обиды не переносите в постель.

15. Если вы планируете иметь детей, лучше всего это сделать через год-полтора после свадьбы. Это поможет вам на несколько лет отодвинуть первый кризис совместной жизни.


SuperStyle.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости