Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Полезные свойства орехов
Автор: CaneCorso в 01/10/2009 07:00:00 (1604 прочтений)


Много разновидностей орехов, и все они богаты на витамины намного больше, чем любые овощи и фрукты. Орехи употребляют в пищу уже долгое время. Ценностью орехов является то, что как бы долго они не сохранялись, год, или два, их витамины не испаряются бесследно, а бережно сохраняются до момента, когда их употребят в пищу.

Если рассмотреть полезные свойства орехов , то можно увидеть коратритерпеноиды, стероиды, алкалоиды, витамин С C, В1, В2 РР, каротин, дубильные вещества, хинонами и эфирные масла, а также клетчатка, соли железо и кобальт.

Далее...



Целительные свойства орехов заключили в себе не в меньшем количестве и зрелые орехи, в их составе вы увидите сбор витаминов C, В1, B3 РР, есть каротин и хинонам. Не меньшие витамины и полезные свойства хранятся и в листьях орехов, поэтому для лечения и профилактики можно использовать как сами ядра орехов, а так же их листья, и даже перегородки, которые богаты на йод, и отлично помогают при болезнях щитовидной железы.

Грецкие орехи используются не только в народной медицине, а и в нашей многими возлюбленной традиционной медицине. Фармацевты производят препараты, в состав которых входят компоненты из орехов. Такие препараты обладают бактерицидными, противовоспалительными, противосклеротическими, противоглистными, общеукрепляющими, вяжущими, закрепляющими, слабительными, кровоостанавливающими, ранозаживляющими и эпителизирующими свойствами.

Орехи отлично помогают при поносах, дерматите, экземе, геморрое. С помощью орехов вы сможете очистить свой организм от глистов. Рахит и золотуха уже не будут казаться такими страшными, если у вас под рукой будут орехи.

Так же грецкие орехи отлично действуют как нервно успокаивающее средство. Очень хорошим помощником орехи станут для людей, которые ведут активный образ жизни, с большими физическими нагрузками.

Очень хорошее ореховое масло, так как примочки из него, в считанные дни заживляют любую рану.

Но чрезмерное употребление грецкого ореха, может привести к проблемам, так как витамины помогают, слишком большое количество жиров и кислот содержащихся в орехе может привести к снижению холестерина, и различным сыпям в ротовой полости.

Не менее полезный чем грецкий орех считается фундук. Этот такой не большой орешек богат питательными веществами, в нём есть кальций, железо, цинк, калий.

Фундук считается средством против рака, а также болезней сердца и мышечной системы. Употребляя фундук систематически можно укрепить кости и зубы. Очень полезен фундук при заболеваниях сердечно сосудистой системы и малокровии, увеличении предстательной железы, при варикозном расширении вен, флебитах, трофических язвах глени и капиллярных геморрагиях.

Некоторые формы язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и гастритов можно вылечить с помощью земляного ореха, который все называю арахисом.

В мире существует много разновидностей орехов, все они примерно похожи полезными свойствами друг на друга. Орех это многими любимый плод, который не вредный в хранении, его стоит лишь высушить, и ежедневно вы можете принять дозу таких нужных для организма витаминов.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости