Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 593

Уникальных пользователей за последние сутки: 10981

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская бегунья попалась на допинге
Автор: mumi в 02/10/2009 07:20:00 (2331 прочтений)

Жанна Владимирова (крайняя слева) приготовила 1 августа приятный сюрприз, став чемпионкой Эстонии в спринте на 100 метров. Шокирующим сюрпризом оказался факт, что достигла она этой победы нечестным путем.

Решением правления Эстонского легкоатлетического союза (ЭЛС) нарвская спортсменка Жанна Владимирова была дисквалифицирована на два года за употребление допинга.


В допинг-пробе, взятой 1 августа в ходе чемпионата Эстонии, были найдены запрещенные Международной федерацией легкой атлетики (IAAF) стероиды станозолол и метандиенон (метандростенолон). stanozololi metaboliit, metaandienooni metaboliidid Кстати, именно станозолол стал причиной окончания карьеры известного канадского спринтера Бена Джонсона.


Далее...



Признала вину

Жанна Владимирова отказалась от вскрытия пробы Б, признав свою вину: "В конце июня в тренировочном лагере в Санкт-Петербурге приобрела в аптеке восстановительное средство "Natural Sterol Complex". На этикетке не были показаны те вещества, что оказались в моей пробе. В действительности я сознательно не употребляла допинг. Признаю, что было большой ошибкой употреблять продукцию ненадежного происхождения. Подтверждаю, что мой тренер не знал об использовании нового препарата. Признаю свою вину. Прошу прощения у своего тренера, клуба и партнеров, а также у ЭЛС, что этот инцидент случился. Сожалею о случившемся".
- Честно говоря, только узнав про все это, и до нынешнего момента я пребываю в состоянии шока. Как она - опытная спортсменка - могла пойти на такой шаг, даже не поговорив со мной как тренером? Она что, совсем ничего не понимает? Ведь сейчас в Интернете можно найти всю информацию про все препараты, и даже беглый взгляд на состав выдает допинговые добавки, - комментировал тренер Борис Иванов. - Скажу, что у меня возникли сомнения после соревнований: не могла она так быстро бежать.

Вернуться сложно

Согласно регламенту IAAF, спортсменка должна быть дисквалифицирована минимум на два года. Помимо дисквалификации Жанну Владимирову лишили золотой медали чемпионата Эстонии, выигранной ею на стометровке. Для 27-летней спортсменки, профилирующейся на спринтерских дистанциях, дисквалификация скорее всего означает конец спортивной карьеры.
- Я могу предположить, что, решив, что это ее последний год, она могла осознанно пойти на этот шаг. Вернуться же назад в спорт через два года ей будет крайне сложно, - отметил Иванов.
- Весьма прискорбное известие, потому что она - очень приятная спортсменка. Она была одной из немногих нарвитян, которая в последние два года считала для себя честью защищать имя своего города на ида-вирумааских играх и была постоянно открыта для общения. Очень жаль, что запрет на участие в соревнованиях распространяется и на эти соревнования, - отметил генеральный секретарь Ида-Вирумааского союза спорта Рене Кундла. - Сообщение о том, что она стала чемпионкой Эстонии, для меня лично было одним из самых приятных в этом спортивном году. Жаль, что в настоящее время это не так. Я надеюсь, что она найдет в себе силы вернуться в спортивную жизнь через два года.

Алексей ФЕДОРОВ




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook ()
Реклама