Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
192 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Мелкий бес современного телепространства
Автор: Мastak в 23/12/2003 13:28:14 (1171 прочтений)

Бес попутал большинство деятелей голубого экрана. Если раньше бес был большим и сильным, то к настоящему времени он выродился в любимца семьи, дауна с грушевидной головой - обаятельный как Дубовицкая, остроумный как Якубович, интеллектуал и умница как Галкин. Причины, вызвавшие мутацию беса из политического идола в пошляка-затейника из сельского клуба, очевидны не многим. Этих немногих рвет на поле чудес, их воротит от вегетативно размножающихся окон, моих семей, больших и малых стирок.

далее...

Немногим, не идущим вместе, не уютно рядом с телевизором - им мешает мелкий бес. Прогнать, искоренить, выжечь его каленым железом, невозможно - ибо имя ему пошлость. Причины пошлости прячутся в тайниках души отдельных личностей и целых творческих коллективов. Лицевая сторона мелкого беса пошлости известна даже его самым неискушенным служкам - серебряный дождь денежных знаков, умело направляемый служками искушенными. Однако существует и еще более неприглядная изнанка, самовнушение теледеятелей в области собственной значимости в глазах общественности. С утра подобный телевизионный деятель искусств ковыряет в носе и гадает, чтобы такое учудить на радость электорату, в обед он щелкает челюстями в новостях, а уже вечером несет политпросветительский бред в умной аналитической передаче, где-то между фактором страха и этими забавными животными.

Искреннее желание превратить средний уровень среднестатистического россиянина в звонкую монетку, сжигает большинство мастеров телеискусств изнутри. Иностранческое слово "rating" пришлось по вкусу манипуляторам пошлости - глубина социального идиотизма приносит чистый доход, чего уж там морщится при виде односложных слов на поле чудес, под бодрое икание про рекламную паузу.

По временам на вахту у вечного огня пошлости встают призраки. Их достают из нафталина, штопают, укалывают веселящим газом и на передовую. Так получаются веселые юбилеи неизвестного папы известного мальчика-мужа и так становятся звездами под чутким руководством побитых молью ведущих.

Иногда, они же прислушиваются к стерилизованному гласу народа, неумело играя в никому не нужную объективность на коммерческом канале. Если бы те немногие, знакомые с элементарной человеческой брезгливостью, достучались до спинного мозга властителей теледум, они увидели бы дачку на Рублевском шоссе, тугую пачку инвалюты и полупьяное хихиканье в узком кружке теледрузей - у кого поболе тот самый rating и почему.

Осторожно, пошлость, господа!


Стервятник Чтоли

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости