Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Суд над депутатом Моисеевым вновь отложен
Автор: Tuner в 04/10/2009 07:10:00 (2204 прочтений)


Вируский уездный суд вчера в третий раз не сумел приступить к рассмотрению дела депутата Нарвского Горсобрания Александра Моисеева, который обвиняется в даче взятки служащему экономической полиции.


Далее...



Весной по ходатайству прокуратуры от процесса был отстранен судья Юри Саккарт. Он и Моисеев присутствовали на одной свадьбе. По мнению прокуратуры, это могло повлиять на исход процесса. Канцелярия Вируского уездного суда назначила на процесс нового судью и в связи с этим судебное заседание было перенесено с мая на сентябрь.

16 сентября Моисеев заявил, что отказывается от услуг своего защитника, т.к. адвокат Поличев является хорошим знакомым руководителя экономической полиции Евгения Федоренко. Именно Федоренко выступает в суде свидетелем и именно он участвовал в инсценировке преступления.

Вчера же обвиняемый был болен. "Моисеев посетил больницу и суд также получил справку на этот счет", сказала пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Муттонен. Она добавила, что суд назначил новое заседание на 6 Октября.

Согласно обвинению Полиции безопасности, Моисеев в августе прошлого года попросил старшего комиссара службы по борьбе с экономическими преступлениями Идаской префектуры полиции Евгения Федоренко вынести удовлетворяющие Моисеева решения по двум уголовным делам. В качестве благодарности Моисеев пообещал выплатить Федоренко в три приема 300 тыс. крон. Он успел передать полицейскому чиновнику в Йыхви 100000 крон, первую часть взятки. Затем Полиция Безопасности задержала Моисеева и по разрешению суда он был взят под стражу.

Александр Моисеев баллотируется на муниципальных выборах 18 октября в Нарвское Горсобрание по списку Центристской партии. Он депутат действующего Городского собрания, член совета муниципального АО Narva Vesi, глава муниципального ЦУ Narva Näitused.

Нарвская студия ERR

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости