Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Как в Эстонии стать успешным изобретателем?
Автор: Strannik в 08/10/2009 07:30:00 (2021 прочтений)


В Нарве, как и в других крупных городах Эстонии, в понедельник началась неделя предпринимательства. Эксперты различных ведомств, учреждений, организаций пять дней будут читать лекции и проводить бесплатное обучение для всех желающих. В Нарве неделю начали лекции сотрудников Эстонского патентного ведомства. Они убеждали слушателей, что изобретательство – занятие во всех отношениях полезное и не такое сложное, как может показаться на первый взгляд.

Далее...





После приветствия мэра Нарвы Тармо Таммисте, слово взяли сотрудники эстонского Патентного ведомства. В своих лекциях они рассказывали об экспертизе изобретений, о торговых знаках и действующих в Европейском Союзе стандартах.

Специалисты по патентам и изобретениям особенно отмечали, что изобретение, полезное для людей и доходное для его автора – это не обязательно что-то безумно сложное. Часто в патентной документации речь идёт всего лишь о маленьких усовершенствованиях уже известных вещей. Лекция главного эксперта по физике и электрике Трауготта Ляэнмяэ так и называлась: изобретательство – это просто и полезно.

А как вообще в Эстонии обстоят дела с изобретениями и инновациями? Много ли в нашей стране предпринимателей, готовых выходить на рынок с оригинальными новинками? Об этом рассказывает генеральный директор Эстонского патентного ведомства Матти Пятьс.

SETi-TV

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости