Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
204 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  В нарвских аптеках - инфолистки на русском языке
Автор: mumi в 09/10/2009 07:20:00 (1344 прочтений)


Нарвская горуправа выделила из резервного фонда 17 тысяч крон для печати аннотаций на русском языке к 40 наименованиям лекарств ручной продажи.

В апреле 2009 года между Таллиннской и Нарвской городскими управами был заключен меморандум о совместной работе в области укрепления здоровья. На основании чего Таллинн бесплатно предоставил службе городского врача Нарвы перевод инфолистков 40 препаратов ручной продажи. В конце сентября 2009 года инфолистки были отпечатаны в количестве 40 тысяч экземпляров и будут распространяться через 5 городских аптек.

Далее...



- В информационных листках продаваемых в аптеках Эстонии лекарственных препаратов нередко отсутствует перевод на русский язык. Из-за этого у большинства жителей Нарвы имеются трудности с правильным приемом лекарственных препаратов, - пояснил городской врач Андрей Антонов.
В 2010 году Таллинн подготовит перевод аннотаций для 40 рецептурных препаратов, которые также будут изданы в Нарве. Печатание дополнительного количества инфолистков и расширение сети аптек будет проводиться по мере необходимости, отметил городской врач.
Список препаратов, инфолистки которых необходимо снабдить переводом, был составлен на основании исследования Таллиннской мэрии, перевод был сделан также за счет мэрии заведующим Института фармакологии Тартуского университета Александром Жарковским.
В этот список вошли ибупрофен, галазолин, аскорбиновая кислота, аспирин, парацетамол, солпадеин, терафлю, колдрекс, фервекс и другие распространенные препараты. Каждый желающий может самостоятельно ознакомиться с русскоязычными инфолистками посредством Интернета на городском портале www.narva.ee




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости