Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На последнем аукционе по продаже квартир город заработал 700 тыс. крон.
Автор: Tuner в 09/10/2009 07:20:00 (3101 прочтений)


Нарвское местное самоуправление провело очередные публичные торги. В ходе торгов нашли своих владельцев 8 муниципальных квартир. Квартиры в разных районах города продавались со стартовой ценой от 10 тыс. до 16 тыс крон. Но и долгами они были обременены тоже разными. От 22 тыс. до 100 тыс крон.

Далее...



К задолженности, обозначенной перед торгами, добавляется задолженность за август, сентябрь, октябрь и вплоть до заключения договора продажи квартиры. Плюс паевый взнос.

Тем не менее были проданы все 8 квартир. На все квартиры претендовало не по одному участнику торгов. То есть состоялись реальные, конкурентные торги. Максимально же поднялась цена на двухкомнатную квартиру по адресу Кангеласте 23. Она была продана за 265 тыс. крон ( долг - 26 885 крон).

Как рассказала главный специалист службы жилья Департамента городского имущества и хозяйства Ирина Гевеллер, если все покупатели официально оформят сделки, то город заработает около 700 тыс. крон. Вдобавок к этому будет погашено примерно 350 тыс. крон долгов.

Подобные аукционы, сказала И. Гевеллер, скорее всего, будут проходить и впредь. Если город встает перед выбором оставлять квартиру себе и ремонтировать ее или продать, то зачастую продать гораздо проще. Есть такие муниципальные квартиры, которые даже перед ремонтом нуждаются в санитарной обработке.

Нарвская студия ERR

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости