Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
189 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : "Странное" облако над Москвой
Автор: CaneCorso в 09/10/2009 07:00:00 (2492 прочтений)


Недавно жители западных районов Москвы могли наблюдать над столицей России странное светящееся облако. Специалисты объясняют это явление исключительно оптическим эффектом.

Далее...



Накануне очевидец прислал на "Мобильный репортер" видео, на котором запечатлено облако необычной формы над Москвой.

"Эффект чисто оптический, хотя смотрится, безусловно, впечатляюще, - прокомментировали в Росгидромете. - Если присмотреться, даже видны пробивающиеся солнечные лучи. Если наблюдать регулярно за облаками, то можно такое увидеть! Что самое интересное – в различной местности одни и те же облака, одного класса, выглядят совершенно по-разному. Это зависит от того, как и когда они образуются. В последние дни через Москву проходило несколько фронтов, было и вторжение арктического воздуха, с запада солнышко освещало - вот так и получилось".

"Промышленные выбросы здесь совершенно ни при чем, - заверили синоптики. - Подобного эффекта в такую погоду они дать не могли. Если что-то и происходит, то выбросы собираются не в облака, а как бы в приподнятый смог. Но сейчас в Москве совершенно не тот тип погоды. Смог образуется исключительно тогда, когда стоит продолжительная тихая погода, без намека на осадки. А в последние дни в Москве продувалось все, все перемешалось. Так что никакого смога и быть не могло".




vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости