Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Что же случилось в субботу в Fama?
Автор: CaneCorso в 18/10/2009 05:00:00 (7350 прочтений)


Загадочное происшествие, случившееся в субботу вечером в торговом центре Fama, к счастью, было лишь учениями полиции и охранной фирмы G4S. Но поскольку для большинства участников событий эти учения были большим сюрпризом, многие были шокированы происходящим.

Читатели портала SETi.ee, делясь впечатлениями, уже успели подробно описать происходящее в комментариях. Пользователь под ником barbos пишет: «Красиво было. Охранник со скочем на руках, грабитель с заложником и под пистолетом вел в подземный гараж. Маски черные. Шоу интересное».

Далее...



anjonja, которой поневоле пришлось стать участником событий, рассказывает: «Были там, когда всё началось. Внутри «Хансабанка» видно мужика в чёрной маске и с пистолетом, работники банка закрыты в стеклянной комнате. Всех эвакуировали с того крыла в течение 5-ти минут, мы даже толком понять не успели, что происходит... Сидели в «Хезбургере», ели картошку... подбегает полицейский и просит срочно покинуть центр. Подъехало несколько полицейских экипажей, минут через 30 – 40 подъехали скорая и пожарники. «Рими» пустой... внутрь никого не пускают. Что дальше не знаю... уехали домой, а то вдруг не ученья, и стрелять начнут…»

Пресс-секретарь полиции Елена Филиппова непосредственно во время «захвата заложников» на вопрос SETi.ee «что происходит в Fama?» смогла сообщить по телефону лишь то, что проводятся учения. Некоторые подробности стали известны в понедельник.

Журналистам полиция предоставила такую информацию:
В субботу вечером, 10 октября Нарвский отдел полиции принял участие в совместных со «Сведбанком», охранной фирмой G4S и торговым центром «Фама» учениях. Целью полиции в данных учениях было отработка тактических действий, эвакуация посторонних, освобождение заложников и задержание преступников.

Учения проводились в конторе банка в нерабочее время.
Данные учения проводятся полицией и банками регулярно, в Нарве подобное мероприятие было впервые.

«У полиции появилось точное виденье того, как именно действовать в подобных ситуациях. Данное мероприятие полезно как для принявших участие в учениях, так и для простых граждан», пояснил руководитель Нарвского отдела полиции Реэно Кулламя.

Полиция просит у граждан извинения за причиненные им неудобства!


SETi.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости