Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Юные бизнесмены потренировались на посетителях Astri
Автор: Strannik в 14/10/2009 06:50:00 (2261 прочтений)


В четверг в торговом центре Astri прошла ярмарка ученических фирм. 17 школьных команд соревновались в искусстве вести бизнес – производить несложные товары, рекламировать и продавать их.

Далее...





Кроме нарвитян, на ярмарку приехали школьники из Силламяэ и Кохтла-Ярве. Подобные мероприятия проводятся в Нарве несколько раз в году и обычно бывают приурочены к Рождеству и Новому году, Дню Святого Валентина, Дням города. Но на этот раз юные предприниматели развернули свои прилавки в рамках Недели предпринимательства, которая проходит во всех крупных городах Эстонии.

Ученические фирмы – это почти настоящие фирмы, которые проходят почти настоящую процедуру регистрации и могут вполне по-настоящему вести бизнес. При этом приятным отличием является отсутствие налогов для таких фирм. Создание своей ученической фирмы – это практика, которую, при желании, могут себе организовать школьники при поддержке учителей экономики и труда.

Первым серьёзным испытание для школьников, решивших создать ученическую фирму, как раз и оказывается необходимость её регистрации. Бумажная волокита подрезает крылья юношескому энтузиазму. Поэтому, в порядке исключения, к последней ученической ярмарке допустили и те команды, которые ещё не зарегистрировались официально, а только собираются это сделать.

Обычно школьные фирмы занимаются производством сувениров, продажей фотографий, оказанием услуг, связанных с интернетом, и другим делами, которые можно вести без отрыва от обучения в школе.

Некоторые из учебных фирм, в основе бизнеса которых лежит удачная идея, со временем становятся настоящими предприятиями.

Поскольку эта «экономическая игра» предполагает вложение реального труда и получение реального дохода, юные предприниматели стараются изо всех сил. И на ярмарке в Astri мало кому из посетителей торгового центра удалось пройти мимо прилавков ученических фирм – так настойчиво начинающие бизнесмены предлагали свои товары.

SETi-TV

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости