Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Чрезвычайная ситуация в Ивангороде
Автор: Tuner в 18/10/2009 05:00:00 (5040 прочтений)


В Ленинградской области – на границе с Эстонией – мёрзнут 11 тысяч человек. Это все жители Ивангорода. За последние несколько дней они почти перестали чувствовать разницу между температурой в квартирах и на улице. Город замерзает из-за долгов, передает "Петербург - Пятый канал".

Далее...



Оттепель стоит около 17 миллионов рублей – примерно столько нужно было заплатить за газ и воду. Денег вовремя не оказалось. У этой проблемы долгая история.


Каждый урок во второй школе Ивангорода начинается с физических упражнений. Но разминка уже не спасает. Это в школьных корридорах тропики. В пуховиках и куртках ученики начальных классов читают о наболевшем. Вьюге и метелях. Температура в классе всего 12 градусов.

Тут еще держатся. Сократили только время уроков до 35 минут. В другой школе города, их всего здесь две, занятия вовсе сегодня отметили. Директор говорит, стойко переносить морозы детям помогает профилактика. На переменах, бегом, опять же чтобы согреться к фельдшеру. Сделать прививку от гриппа. Но эпидемия подбирается и к этой школе. Три-четыре заболевших в каждом классе. По городу ситуация серьезнее.

Пока Алена занимается бумагами ее дочь тише мыши играет в дальнем углу кабинета. В садике, где сейчас должна быть девочка и того холоднее. Плюс восемь. Детей распустили по домам. Почти все родители, как Алена, берут с собой малышей на работу. Город должен за отопление и горячую воду порядка 17 миллионов рублей. Точка кипения поставщиков тепла.

В квартирах цветы вянут. Здесь греются газом, и сжигая кислород, задыхаются. От такого отопления у Ирины Корабельниковой заболел муж.

Тут же на плите Ирина кипятит воду, чтобы помыться. Уже 15-ть лет горячая вода появляется только тогда, когда дают отопление. Так рабоатет ивангородская котельная. С тех пор как Эстония перекрыла и канализацию, и теплосети, которые тянуться в приграничный город из соседней Нарвы. В советское время здесь была единая система коммуникаций.

Ближе к обеду весь город с надеждой наблюдает, как из трубы котельной пошел дымок. Уже неделю в Санкт-Петербурге власти Ивангорода ведут переговоры с поставщиками о рассрочке платежей по долгам. Говорят, что тепло в дома дали еще в конце прошлой недели.

Однако жители мерзнут до сих пор, говорят – если хотите увидеть горячие батареи, идите в местную больницу. Тут своя котельная и расчеты за газ ведутся напрямую с поставщиками. Больных с каждым днем все больше. Вот вам еще один способ, как согреться в Ивангороде, без всякой иронии говорят пациенты: нужно сначала заболеть.

"Петербург - Пятый канал"




codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,0,0"
width="380" height="380" id="player" align="middle">





quality="high" bgcolor="#FFFFFF" width="380" height="380" name="player" align="middle"
allowScriptAccess="sameDomain" allowFullScreen="true" type="application/x-shockwave-flash"
pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />




Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости