Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Бурановские бабушки" выступили в Нарве
Автор: Tuner в 15/10/2009 07:20:00 (1649 прочтений)


Фольклорный коллектив "Бурановские бабушки" перепел на удмуртском известные рок-хиты. Многим участницам хора уже за 70, но они популярны и среди молодёжи. В эти дни удмуртские бабушки гостят в Нарве на фестивале финно-угорских народов, сообщает "Актуальная камера" ERR.

Далее...



"Бурановские бабушки" одинаково самозабвенно поют народные как народные песни, так и песни Beatles, Queen и Eagles.

"Мы пели о любви, пели о том, что если мы не поедм к вам, а вы не поедете к нам, то где же мы встретимся? Пели песни Цоя, переведенные на удмурдский язык - Цоя, Гребенщикова, Битлз", - рассказала участница коллектива Галина Конева.

Таким необычным образом сохраняется удмурдский язык и передаются традции последующим поколениям. По словам бурановских бабушек, интерес к удмурдскому фольклору довольно высок.

"Чем мне нарвится наше время, что это все восстанавливается - то, что было утеряно - песни, танцы, обряды наши и даже поверья какие-то. Люди по-новому стали к этому относиться и очень много таких коллективов - буквально в каждой деревне", - сказала руководитель ансамбля Ольга Тукторева.

Перепеть на удумурдском языке известные хиты не было простой задачей, но результат того стоил - анасамбль весьма популярен в Удмурдии, и его ролики имеют высокий рейтинг в интернете.

"Это была в общем-то большой такой авантюрой, и я не сразу решилась на это - я подумала, что это там очень тонкая грань есть, через которую нельзя перешагнуть, я думаю нам удалось, благодаря тем текстам, которые я сделала - пусть это не понятно, но когда человек от души поет и понимает о чем поет, я думаю через глаза это будет все видно", - отметила Ольга Тукторева.


"Актуальная камера" ERR

novosti.err.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости