Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
279 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Предварительное голосование с осложнениями
Автор: Strannik в 20/10/2009 07:40:00 (2452 прочтений)


В среду, в последний день предварительного голосования избирательный участок, расположенный в ДК «Ругодив», прекратил работу досрочно. По версии избирательной комиссии – по техническим причинам. В соседнем помещении в это же время проходило собрание Союза российских граждан, где выступали кандидаты от Блока Юрия Мишина. Они сразу же объявили этот казус провокацией.

Далее...





На очередном собрании Союза российских граждан докладчики затронули несколько тем, волнующих членов Союза. Председатель городского Союза ветеранов Василий Корзанов рассказал о порядке вручения юбилейных медалей к годовщине победы в Великой отечественной войне.

Юрий Мишин рассказал собравшимся в зале, как он помогает нарвитянам трудоустроиться в России. Вопрос очень актуальный, поскольку безработица в Нарве с учётом вынужденных отпускников и других «полубезработных», по оценке профсоюзов, может составлять до 35 – 40%.

Информацию о рабочих местах Мишин добывает элементарно – во время рабочих поездок в Петербург берёт на вокзале бесплатную газету с объявлениями о вакансиях.

Более эффективный проект Мишина – трудоустройство нарвитян на строительство порта в Усть-Луге сейчас забуксовал – новые работники там пока не требуются.

Отчитался председатель Союза российских граждан и о нововведениях в программе переселения соотечественников в Россию. Разработчики этого примечательного во всех отношениях документа рассчитывали переселить в самые бесперспективные регионы России миллионы русских из-за рубежа. Пока переселили 13 тысяч. Из Эстонии переехали всего несколько человек.

Лишь последней темой собрания стали выборы местной власти.

Случайно или нет, но собрание Союза российских граждан проводилось в том же месте и в то же время, где и предварительное голосование. Участники собрания, не растеряв пыл и не успев передумать, могли бы сразу же проголосовать за Юрия Мишина. Но вышла неувязочка.

По словам членов избирательной комиссии, они не ожидали такого наплыва желающих проголосовать, и у них закончились необходимые по закону конверты для бюллетеней. Голосование пришлось остановить, а людям советовать отдать свой голос в основной день голосования, в воскресенье, на своём избирательном участке.

Среди пришедших на собрание это вызвало возмущение. Кандидат в депутаты от блока Юрия Мишина Елена Зюлковска прямо назвала нехватку у комиссии конвертов провокацией.

При этом часть людей в зале набросились с обвинениями на саму Елену, перепутав оппозиционного кандидата с членом избирательной комиссии. Елене, кажется, так и не удалось объяснить некоторым, что выборы организуют одни люди, а свои кандидатуры на них выставляют другие.

Закончилось собрание демонстрацией на экране интервью, которое Елена Зюлковска, уютно расположившись у камина, брала у Юрия Мишина.

SETi-TV

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости