Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
570 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Названы самые наркотические страны Европы
Автор: CaneCorso в 08/11/2009 00:20:00 (4167 прочтений)


Европейский мониторинговый центр по наркотикам и наркомании назвал страны, в которых наиболее остро стоит проблема наркомании. Сразу в нескольких "номинациях" лидирует Эстония, сообщает новостная служба радио и телевидения этой прибалтийской республики.

В частности, Эстония занимает первое место по числу наркоманов, использующих шприцы. Причем европейские эксперты отмечают, что 40% эстонских наркоманов – молодые люди в возрасте до 25 лет. Кроме того, в Эстонии наиболее велик процент колющихся наркоманов, больных СПИДом.

Далее...



Далее в списке идет еще одна прибалтийская республика Литва, а также Румыния, Чехия и Австрия.

Также Эстония входит в первую тройку стран (вместе с Великобританией и Чехией), где употребляют экстази и амфетамин. Причем в основном этот вид наркотиков популярен среди эстонских школьников. Много детей, употребляющих экстази, живут в Латвии, Болгарии и Словакии.

Также высок процент школьников, попробовавших коноплю. Если в скандинавских странах этот показатель составляет чуть менее 10%, то в Эстонии, Нидерландах, Словакии, Франции и Великобритании процент школьников, пробовавших коноплю, колеблется от 26 до 32%. При этом в Эстонии отсутствует специальная программа по борьбе с употреблением конопли.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости