Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Притчи
Автор: CaneCorso в 18/11/2009 07:00:00 (1718 прочтений)


Однажды, некий пастух обидел одного человека, а тот затаил на него злобу и решил отомстить. Он знал, что тот пасёт животных в отдалённом месте, где почти никто не ходит, и решил воспользоваться этим и выкопать ему глубокую яму, чтобы пастух упал в неё.

Далее...



Поздней ночью он начал копать. Когда он копал, то представлял себе, как обидчик попадёт в неё и, может быть, что-нибудь сломает себе или умрёт в ней, не имея возможности вылезти из неё. По крайней мере, туда упадёт его корова, овца, на худой конец, коза. Долго и упорно он копал, мечтая о мести и не заметил, что яма становилась всё глубже и глубже. Но вот забрезжил рассвет, и он очнулся от своих мыслей. Каково было удивление, когда он увидел, что за это время он выкопал такую глубокую яму, что сам не сможет вылезти из неё.

Поэтому, прежде, чем даже мысленно «рыть яму другому» (строить планы о мести), вспомни, для того чтобы «вырыть» кому-то «яму», тебе самому придётся в ней оказаться, ибо первым в ней оказывается тот, кто её роет. И прежде чем «запачкать» кого-то «грязью», вспомни, что сначала тебе придётся выпачкать свои руки.


Веник

У одного старика было три сына. И они никак не могли ужиться вместе. Старику очень хотелось, чтобы после его смерти сыновья жили в мире. Он решил научить их этому.

Однажды, отец позвал их к себе и попросил разломать пополам веник. Сначала попробовал старший сын, но, сколько он не старался — ничего не получилось. Такие же неудачи постигли среднего и младшего. Тогда отец развязал веник, и попросил каждого сына разломать по несколько соломинок. Это, конечно же, им с лёгкостью удалось.

Тогда отец сказал:

— Вот также и в жизни. Если вы будете вместе, то вас никто не сломит, а по отдельности вас также легко победить, как и сломать пару соломинок.


pritchi.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости