Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Имена и судьбы.. (продолжение)
Автор: Мastak в 02/01/2004 09:35:12 (1174 прочтений)

Новый экскурс в непознанное и неразгаданное.
Я очень польщена огромным количеством отзывов на прошлую статью "Имена и судьбы". Жанны и Анжелики, Светланы и Валерии со всех уголков земного шара, пытались реабилитироваться в моих глазах, они стучали ногами и били себя в грудь , рассказывая, какими необыкновенными талантами обладают. Мне даже пытались угрожать, но "...правду говорить легко и приятно" (с), поэтому нам не остается ничего, как продолжить.
Итак, Юля. Самое подходящее имя для тех, кто в последствии желает остаться одинокой. Отличительная особенность этого имени - полное фиаско в личной жизни. Не понятно, по каким причинам, но эти милые существа всегда остаются обманутыми.

далее...

Их слаборельефный мозг отказывается верить в мужское коварство.
Кстати, (если это вас утешит) нехватка ума компенсируется умением затевать бытовые скандалы. Когда половой партнер, ищущий плотских утех на стороне, возвращается домой, к своей бесцветной дурнушке Юле, то фантазии в этот момент у нее хватает ровно на то, чтобы устроить очередную свору из - за не купленной картошки.
Иногда, правда, бывают редкие исключения, и Юли выходят замуж. Но, как правило, мужья их не любят, обманывают и изменяют, так что это скорее лишь подтверждает правило.


Алексей (Леша) Тощий, прыщавый и очкастый. Или толстый, с усами и старым портфелем. Это не важно, суть в другом. Он вечно ноет: его не ценят на работе, замучил сколиоз, кончились деньги, ушла жена.
Нет ни конца ни края его проблемам, которые он с удовольствием повесит на вас. И вы будете его успокаивать и жалеть и даже поведете в ресторан, где он с удовольствием поест за ваш счет и не постесняется выбрать самые дорогие блюда. А все потому, что у него хороший вкус.

Посему чаще всего Леши встречаются среди популяции дизайнеров - неудачников или горе – продавцов подержанных автомобилей. Вот такие они, до старости готовые учиться и совершенствоваться. К сожалению, даже в конце жизни не найдут одобрения и признания как среди коллег по работе, так и среди женской половины человечества.


Олег! Красивый, стройный, знающий толк в тряпках, он охотно проведет вечер с вами, предпочтя вас своей жене. Правда, о наличии оной вы узнаете в последнюю очередь. Потому что все носители имени Олег - патологические вруны. При всех своих неоспоримых достоинствах они обладают одним существенным недостатком - катастрофической не уверенностью в себе, чем могут значительно осложнить вам жизнь. Потому как далеко не каждая нормальная женщина в состоянии петь ему дифирамбы каждую минуту.

Если только вы не Дарьюшка. Глупенькая хохотушка Даша - настоящая находка для Олега. Ее нисколько не затруднит в перерыве между лепкой пельменей и просмотром телепередач «Я -сама» и «Женские истории» ласково щебетать Олегу миллион ласкающих ухо слов.



Владимир! .Про таких говорят: Его устами, да мед пить. Высок, складен, он из тех, кто никогда не смотрится в зеркало по пол часа и не вопит: «Хорош мерзавец!». Не взвешивается и не измеряет сантиметром талию, чтобы потом сказать своей подруге, что он похудел на пятнадцать килограмм за пару дней, в надежде на то, что, услышав такое, она рухнет в обморок от счастья.

Владимир – всегда ас за рулем, тигр в постели и... (впрочем, не буду... это слишком личное) превосходный собеседник. А самое главное - он верный и никогда не бросает женщину в беде.

И если у кого-нибудь стоит сейчас вопрос выбора между Володей и каким-нибудь эээ... Ваней (Васей, Петей и т.д.) – умоляю не задумывайтесь ни на секунду. Владимир не подведет вас никогда.



Нина
Более глубокий подход необходим для анализа имен школьных учителей. В школе, где я каким-то образом провела дестять лет, 90% процентов преподавательского состава носило неброское, но четкое имя Нина.
Конечно, в совокупности с отчеством имена варьировались от простоватого Нина Ивановна до сложно произносимого Нина Евдокимовна. Если имя отражало предначертанную судьбой профессию, то отчество определяло социальное положение каждого педагога внутри учительского сообщества.

Любопытно заметить, что отношения в стае учителей развиваются непростые, но всегда легко объясняемые с точки зрения житейской зависти, а в большинстве случаев – общего слабоумия. Мы подходим здесь к критическому моменту в нашем исследовании - врожденной умственной отсталости людей с именем Нина. Подрастая, такие дети болезненно чувствуют свою неполноценность и, стремясь компенсировать этот комплекс, с торжественной напыщенностью начинают играть «в учителей». Со временем тенденция перерастает в навязчивую идею, которая достигает своего апофеоза годам к 40.

Внешние особенности Нин разнятся от класса к классу, но наиболее характерные черты свойственны всем представителям этого вида. Так, на лбу Нины всегда можно разглядеть так называемую «мозговую складочку» - следствие форсированного мыслительного процесса; удивленно приоткрытый рот – признак общей заторможенности. Многим Нинам свойственны неожиданные вспышки гневливости и обильного слюнотечения, хотя в спокойном состоянии они довольно забавны и любопытны. Будни Нины проводят в пережевывании материала и штудировании дидактических пособий.


И, наконец, о самом приятном. Знакомьтесь – Софьюшка. Кошечка и умница. Такая ласковая, умная и красивая. Мне настолько приятно это имя, что я часто спрашиваю себя, отчего я не мужчина? Так и хочется провести рукой по ее нежным волосам.

Продолжение следует...



Лена Соловьева
Мона Муркина
Вишенка

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости