Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
575 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Технические неполадки STV "достали" телезрителей.
Автор: mumi в 20/12/2009 07:20:00 (10342 прочтений)


Вот уже несколько лет как в Нарве помимо таких крупных монополистов, как Балтийская электростанция (поставщик тепла), АО «Нарва Веси» (водоканализационные услуги), АО «Буссивеод» (общественный транспорт), появились и более мелкие, но не менее заметные, как, например, поставщик услуг кабельного телевидения — АО STV. Народ в связи с кризисом уже не так активно устанавливает собственные антенны, и потому единственной возможностью получить доступ к телевизионному вещанию остается один - подключение к STV. Может быть, именно поэтому любые изменения стоимости телевизионных пакетов, да и проблемы с вещанием вызывают так много нареканий.

В последнее время эти проблемы стали проявляться чуть ли не каждую неделю.Люди не только звонят в редакцию газеты «Нарва», но и пишут письма. Вот одно из них, от проживающей в доме по улице Раху пенсионерки.

Далее...



«Уважаемая газета «Нарва»! Хочу поделиться с вами своим возмущением. Я живу в Нарве, на улице Раху. Мне 78 лет. Я смотрю телевизор через STV. Меня дочка подключила к ним. Сначала все было хорошо, но в последнее время я все чаще расстраиваюсь, когда включаю телевизор. Недавно включила утром телевизор. В 9 часов начинается «Малахов», я каждый день смотрю. А тут включила, а там ни звука, ни картинки. Отключили первый канал и все другие. Дочь звонила в STV, там сказали, что это техническая неполадка. И такая история у меня не в первый раз! Но ведь у них там постоянно какие-то проблемы. Недавно у меня некоторые каналы стали черно-белыми. Я сначала подумала, что телевизор сломался, а потом узнала – у соседки то же самое. Несколько раз каналы просто терялись. Включаю на РТР, а там какой-то нерусский канал! Как так вышло, что РТР пропал? А недавно просто взяли и выключили «ТВ Нарва», включили эстонские. Скажите, разве можно так?! Ведь я исправно плачу за кабельное, у меня ни одной задолженности нет! У нас полный пакет стоит, мы в месяц 129 крон платим! А за что мы платим-то? Что это за обслуживание такое!!! Если у них вечно эти проблемы, пусть тогда цены меньше сделают! Скажите, что нам делать? Ведь и так денег нет. Нас и слушать никто не станет, мы же старые! Зато деньги платить надо вовремя. И таких, как я, много. Никому это STV не нравится. Вечно у них проблемы какие-то! Надо от них отключаться! Если так и дальше будет - лучше антенну купить и смотреть российские каналы. Спросите у них там, в STV, они собираются вообще работу свою налаживать? Если работать не умеют, пусть так и скажут! Людям этот бардак надоел, они так скоро всех клиентов в Нарве потеряют. Нас, стариков, они не слушают, так, может, хоть газетчиков послушают!
Валентина Ивановна»

За комментарием мы обратились к члену правления АО STV Эрику Рейнару, и вот что он нам ответил:

«Телеканалы, транслируемые АО STV, принимаются в большинстве своем со спутников, и если у клиента пропала «картинка» - это не следствие плохой работы фирмы. Как правило, это - прерывание сигнала со спутника, результат повреждений линий телекоммуникаций или отключение электроэнергии и т.д., и исправление таких повреждений не всегда зависит от кабельного оператора. В любом случае, работники фирмы немедленно реагируют на заявления о каких-либо неполадках в кабельной сети, создана специальная диспетчерская служба по приему таких заявлений, и технические работники своевременно исправляют нарушения или связываются с представителем телеканала для выяснения причин отсутствия трансляции. В ближайшее время будет создана дублирующая система головных станций STV, при которой будет дублироваться трансляция каналов между крупными городами Эстонии: при пропадании каналов в одном городе сигнал перенаправляется из другого города, и это произойдет автоматически.Кроме этого, фирма по возможности предупреждает клиентов о проводимых плановых работах других организаций, которые могут повлиять на качество трансляции телеканалов, на странице STV. С любыми вопросами можно звонить в диспетчерскую службу.Что касается изменений в сетке вещания, а именно, прекращения трансляции какого-либо телеканала, включения нового телеканала или перемещения телеканала из одного пакета в другой, это происходит согласно договорным отношениям с самими телеканалами. Это касается и телеканала ТВ Нарва, с которым было заключено соглашение о трансляции его в базовом пакете АО STV». Г-н Рейнару принес свои извинения за доставленные неудобства.

Как пояснили на канале TV Narva, договор действительно был изменен в этом году, но по инициативе STV. Причину при этом инициаторы не назвали, но в октябре этого года сообщили о своем желании получать от TV Narva «круглую» сумму за его трансляцию. О желании телезрителей при этом STV не интересовалось.

Поскольку в официальном ответе не были указаны данные диспетчерской службы, мы скопировали их с сайта фирмы. Так, в Нарве диспетчер работает по Пн - Пт: 9.00 — 21.00; Сб, Вс: 10.00 — 18.00. И позвонить ему можно по тел. 6 881 000. А вот телефон столичной службы 6 880 000 работает без выходных дней и круголосуточно, так что если у вас возникли проблемы, можно позвонить и туда.Здесь же на сайте дана и информация о стоимости телевизионных пакетов. Уже на первый взгляд становится ясно, что в нашем городе выигрывают только те, кто «сидит» на социальном пакете. По сравнению с Таллинном и Тарту, он у нас самый дешевый — всего 29 крон, но и смотрим мы на один канал меньше, чем в других городах. А вот те, кто подключился к так называемым средним и большому пакетам, явно переплачивают. В столице телезрители смотрят 68 каналов и платят за них 119 крон, в Тарту в пакет включен 71 канал и его стоимость составляет 109 крон. А вот нарвитянам за 67 каналов приходится выкладывать 129 крон. Поэтому вполне понятно желание за такие деньги и качество получать достойное.

Автор: Ольга Чупова





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости