Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Программы : Интернет фильтр для детей
Автор: CaneCorso в 21/12/2009 07:00:00 (2672 прочтений)


«Мы в вашем возрасте такими не были!» – это родители современных детей произносят то с упреком, то с восхищением. Нынешние школьники быстро осваивают премудрости работы с персональным компьютером и имеют массу увлечений, о которых представители старших поколений и помыслить не могли.

Чем дальше идет прогресс, тем более мощным становится поток информации, в котором приходится ориентироваться и детям, и взрослым. Увы, из-за количества порой страдает качество.

Далее...



Родители по мере своих сил стараются оградить детей от информации сомнительной, недостоверной или просто ненужной – достаточно вспомнить острые дискуссии об уместности некоторых программ в телеэфире. Радикально настроенные взрослые раз и навсегда перекрывают телевидению вход в свой дом, благо ассортимент фильмов и познавательных передач, выходящих на DVD, очень широк. А как быть с интернетом? Неужели и на вход во всемирную сеть нужно наложить запрет и пускать на ее просторы лишь тех, кто достиг совершеннолетия?

Вариант привлекательный, но едва ли приемлемый. «Средний» школьник не раз и не два в неделю отправляется на просторы паутины, чтобы подготовить доклад, найти иллюстрации для реферата, воспользоваться онлайн-словарем или просто ознакомиться с новинками любимой интернет-библиотеки. Учителя использование возможностей интернета поощряют, но забота о том, чтобы на просторах сети с ребенком не случилось ничего плохого, ложится на плечи родителей.


Надежный помощник в деле обеспечения безопасности детей в интернете – программа, которая является непреодолимой преградой на пути всего «онлайн-мусора», превращающего интернет в настоящее минное поле для детей и подростков. Называется эта программа «Интернет Цензор»

Программу «Интернет Цензор» можно скачать бесплатно на сайте http://www.icensor.ru. Она отличается удобством и простотой, поэтому любой родитель сможет не только установить ее на домашний компьютер, но и адаптировать к потребностям ребенка, добавив какие-то сайты в список разрешенных или запретив доступ к страницам, которые считает нежелательными.

«Интернет Цензор» будет не стеной между вашим ребенком и «большим миром», а тем фильтром, который позволит отсеять все ненужное, бесполезное и опасное, сделав путешествие по сети увлекательным и познавательным, но не представляющим угрозы.


gazeta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости