Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Как я встречала Новый Год
Автор: Мastak в 03/01/2004 11:47:15 (1268 прочтений)


Моя история - это тоже маленькая сказка. Я выношу ее на всеобщее обозрение не ради оценки, а ради того, чтобы вы поверили в чудеса. Кто знает, чем отличится предстоящий Новый Год от предыдущего. Быть может, в корне изменится ваша жизнь…А, может быть, вы встретите свою самую большую любовь и весь ваш рационализм канет в прошлое?! Мне хочется всем вам пожелать счастливого празднования самого красивого праздника и пусть судьба каждому из вас, мой уважаемый читатель, преподнесет особенный подарок. А теперь моя сказка…

Я сидела на кухне у окна, пила горячий фруктовый чай и думала о том, что взять с собой в дорогу. В пятницу мы уезжали праздновать Новый Год в чужом для меня, неизвестном городе. Признаться честно, я не люблю никаких поездок. Я человек очень домашний, а из-за сумасшедшего темпа на работе я до последнего дня сомневалась в осуществимости намеченной моими друзьями поездки.
Надо сказать, что в день нашего отъезда была великолепная погода. Сказочная! Маленькие снежинки кроткими поцелуями таяли на щеках, хотелось, как в детстве, упасть в снег закрыть глаза и представить себя
Снежной Королевой. Я до сих пор люблю сказки. Верю, что количество счастливых дней мы способны приумножить сами. И чтобы кому-то сделать приятное, необязательно дожидаться календарного торжества…
Всю ночь, закрывшись в купе, мы вели задушевные беседы. Бутылка из-под домашнего облепихового вина была пуста. На столике лежала колода карт. Проводница периодически стучала в наши скромные апартаменты с просьбой петь песни и смеяться тише. До прибытия оставалось несколько часов. Спать в душном купе было невыносимо, поэтому оставшееся время мы провели в тамбуре.
Ранним утром в большой уютной квартире нас встречала пожилая милая женщина. Тетя Света, как в дальнейшем мы ее с подругой называли, оказалась человеком очень веселым и приятным в общении. Я с ней коротала часы на кухне за чашечкой ароматного кофе и часто забывала, что в этот чужой город приехала с молодым человеком…

- Девчонки! Сегодня пойдем на главную площадь к елке! - как-то весело предложил Максимка.
- Не хочу - ответила вечно чем-то недовольная Антонина.

И мы действительно никуда тогда не пошли. Я сломала каблук. Зато перед этим мы успешно умудрились во дворе устроить небольшой праздничный салют. В небе зажигались и мгновенно угасали маленькие разноцветные звездочки, лишь одна петарда выбрала иное направление и со свистом успешно залетела на балкон второго этажа.
А потом были неприятные беседы. Оказалось, что от взрыва петарды люди остались без салата "оливье" и праздничного холодца. Правда, авторитетная тетя Света очень помогла сгладить этот конфликт, за что ей и сегодня отдельное спасибо!
Тем временем полным ходом шли последние приготовления. Антонина все решала, что лучше одеть: брюки или синий костюм. Выбрала все-таки костюм. Тетя Света угощала меня грибами, ребята хлопотали в зале, осталось лишь разложить подарки и выставить на праздничный стол хрустальные салатницы.
Под бой курантов мы пили холодное шампанское. Зажгли свечи, мобильные не умолкали, а счастливые лица расплылись в радостных улыбках. Было множество приятных пожеланий, красивые подарки, упакованные в блестящую бумагу. Не забыли и про серпантин, бенгальские огни, а под утро…нас с подругой повеселил настоящий мужской стриптиз...
Этот Новый Год в корне изменил всю мою дальнейшую жизнь. Мой молодой человек совершенно неожиданно преподнес мне особенный сюрприз. Он сделал мне предложение, и лишь по возвращению домой я поверила в то, что сказки бывают, а волшебники ходят рядом с нами, мы просто, натягивая на лица свои серые маски, часто не желаем их замечать. А мне повезло. Второго января я проснулась не от противного "пения" маленького будильника, а от необычного особенного ощущения. Открыв глаза, я увидела, что весь мой диван в розах, а рядом стоит тот, кто научил меня верить в сказки, за что я ему благодарна!

P.S Всем читателям желаю большой любви и невероятных волшебных сказок!

Елена

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости