Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Инвалиды: за наш счет набивают карманы!
Автор: mumi в 27/12/2009 00:40:00 (3352 прочтений)


- О каком сотрудничестве может идти речь, нашим именем просто спекулируют, - возмущались Любовь Зверева, представляющая общество инвалидов «Ennar», и Маргарита Семенова, общество людей с физическими недостатками «Спортуна». Женщины не могли сдержать свои эмоции. Причина их негодования в том, что в конце ноября на канале TV Narva вышла программа «Актуальное интервью», в рамках которой Сергей Окунев рассказывал о проекте, который в скором будущем, возможно, будет реализован. С их слов, история имела совсем другой и далеко не такой благородный оттенок.

Новость прислал varezka

Далее...



По словам Л. Зверевой, г-н Окунев предлагал людям из «Ennar» сотрудничать с ним — делать дощечки на магнитиках с изображением всевозможных картин. Когда они согласились, Окунев предложил сначала выкупить у него эти дощечки. На таких условиях инвалиды работать с ним не собирались. Позже, по словам Л. Зверевой, ей позвонили из одного из нарвских торговых центров и сообщили, что Сергей Окунев собирается сделать выставку работ от имении «Ennar». «И вот тогда у меня закралось подозрение. Я подумала, что он нами, людьми с ограниченными возможностями, просто прикрывается», - рассказывает Любовь.

Похожая ситуация возникла и у общества «Спортуна». По словам М. Семеновой, Окунев предложил руководителю общества свою помощь в написании европейского проекта. Маргарита согласилась. С тех пор прошло около двух лет – ни проекта, ни документов представители общества больше не видели.

А история о юной жительнице Силламяэ и вовсе заставляет задуматься. Девочка Лена с ДЦП (детский церебральный паралич) делала поделки из бисера. Как следует из рассказа Л. Зверевой, Срегей Окунев согласился помочь ребенку и взял на себя продажу ее поделок.

«И потом полтора года мама девочки пыталась встретиться с ним, чтобы забрать деньги. Однажды он все-таки с ней встретился и сунул ей 300 крон со словами «тебе хватит». А ведь один маленький пакетик бисера стоит 15 крон. И сказать такое! Это же унизительно», - возмущается Л. Зверева.

Но главным неприятным сюрпризом для представителей обществ людей с ограниченными возможностями стала телепрограмма. «Он сказал, что работает с людьми с недостатками здоровья в уезде Ида-Вирумаа — Силламяэ, Нарва-Йыэсуу и Нарве. Я потом выясняла, с кем он работает. Сам Окунев сказал, что у него есть художник в Силламяэ и Нарва-Йыэсуу. Но это ведь не организации!», - уверяет Л. Зверева.

Представители обществ говорят, что их глубоко оскорбляет то, что Сергей Окунев постоянно спекулирует именами организаций людей с недостатками здоровья. «И мы не хотим, чтобы он за наш счет набивал себе карманы!» - заявили представители обществ «Ennar» и «Спортуна».

В заключении Любовь Зверева и Маргарита Семенова призвали людей, которые стараются помочь людям с ограниченными возможностями, покупая сделанные их руками изделия, быть внимательными. «Разберитесь, кому вы помогаете и, кому достанутся эти деньги».



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости