Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
210 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : США вводят новую систему досмотра пассажиров в аэропортах
Автор: CaneCorso в 31/12/2009 07:00:00 (2068 прочтений)


США вводят новую систему досмотра на авиатранспорте. Теперь пассажиров перед посадкой будут раздевать с помощью специальной техники, передают "Вести".

Так называемые раздевающие сканеры позволяют видеть трехмерное изображение человеческого тела и делают детальные снимки досматриваемого человека, который на экранах мониторов оказывается абсолютно голым. При этом вопрос этичности такого досмотра теперь уже не поднимается.

Далее...



Сообщается, что власти США уже приняли решение об установке 150 новых сканеров в аэропортах. Кроме того, полному досмотру будут подвергать и тех, кто отправляется из Нидерландов в США.

Напомним, несколькими днями ранее пассажирам, прилетающим в Америку, запретили вставать со своих кресел за час до посадки.

Столь строгое ужесточение правил досмотра связано с недавним инцидентом - попыткой взрыва самолета Northwest Airlines с 278 пассажирами на борту, следовавшего рейсом Амстердам-Детройт. Террористу-смертнику нигерийцу Умару Фаруку Абдулу Мутталабу удалось пронести в нижнем белье на борт лайнера 80 грамм пентаэритрита. При этом, как отмечают эксперты, чтобы взорвать самолет, достаточно 50 грамм этого вещества.

К счастью, взрывчатка не сдетонировала, а террориста сумели обезвредить сами пассажиры. Позже выяснилось, что за терактом стоит "Аль-Кайеда".

Президент США Барак Обама назвал случившееся "системным сбоем" в обеспечении безопасности страны и заявил, что это "совершенно неприемлемо". Интересно отметить, что сам нигериец прошел стандартную проверку в аэропорту перед вылетом, мало того, как выяснилось впоследствии, У. Мутталаб был ранее внесен властями США в базу данных о террористах.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости