Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
224 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Об отоплении жилых помещений
Автор: mumi в 10/01/2010 07:20:00 (4909 прочтений)


В связи с наступлением холодной погоды в Нарвскую городскую управу поступают запросы об отоплении жилых помещений. Жители многих многоквартирных домов недовольны тем, что отопление в жилых помещениях сведено до минимума.

Далее...



Параметры температуры и относительной влажности в жилых помещениях регламентируется распоряжением правительства ЭР № 38 от 26.01.1999 г. «Утверждение требований к жилым помещениям». Температура воздуха в жилом помещении должна быть оптимальной, создавать человеку комфортные тепловые условия и способствовать образованию здорового микроклимата в жилом помещении. Температура воздуха в жилом помещении при центральном отоплении должна быть не ниже + 18 оС. Значение относительной влажности должно быть в таких пределах, что бы не было неблагоприятного воздействия на организм человека, не образовывался конденсат и повреждения от избыточной влажности (сырости). Оптимальном значением относительной влажности в жилом помещении следует считать 40 – 60 %.

Вопрос отопления жилых помещений входит в компетенцию квартирных товариществ и квартирных сообществ. Данную проблему должны решать собственники жилых помещений сообща на основании Закона о квартирном товариществе или Закона о сообществе собственников здания.

Проблему отопления жилых помещений должны решать общее собрание и правление квартирного товарищества или сообщества. Также у квартирособственников остается право обращаться в суд.


Андрей Антонов
Городской врач


(На основании данных Инспекции здравоохранения)



narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости