Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
200 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Владение необходимой информацией обеспечит быструю помощь
Автор: CaneCorso в 26/01/2010 07:10:00 (3230 прочтений)


22 января в 14.36 на кордон в Васькнарву позвонил 26-летний молодой человек и сообщил о том, что он находится в волости Алайыэ между деревней Смольница и песочных гор на Чудском озере, в 5-6 километрах от берега и что у его мотосаней порвался ремень вариатора. Мужчина попросил пограничникам помочь ему доставить его сани на берег, а также сообщил о том, что вместе с ним находятся еще двое.

Далее...



По словам руководителя Васькнарвского кордона Марго Кальюсе пограничники на мотосанях нашли попавших в беду в 15.32 в 6 километрах от берега. Несмотря на сильный мороз, люди не нуждались в медицинской помощи, и пограничники отбуксировали попавших в беду на берег, в место, где у них был припаркован автомобиль.

Марго Кальюс: «В данном случае имело место с опытными рыболовами-любителями, из-за чего мужчины смогли очень точно описать свое местонахождение, несмотря на то, что у них отсутствовал навигатор.»

Погранохрана советует учитывать погодные условия и состояние льда при выходе на лед, а также, помимо подходящей одежды, надевать спасательный жилет, брать с собой систему навигации (GPS), ледовое шило (когти) и мобильный телефон, а также в случае сильных морозов перед выходом на лед обязательно зарядить аккумуляторы мобильных телефонов и других устройств.

В независимости от дальности выхода на лед, следует зарегистрировать свой выход на лед и возвращение с озера в ближайшем кордоне!

Свежую информацию о состоянии льда можно получить в ближайшем кордоне или посмотреть на сайте Департамента полиции и погранохраны www.politsei.ee в рубрике советы. На той же страничке по адресу http://www.politsei.ee/et/kontakt/ найдете контактные номера телефонов кордонов.


Карис Нийсуке
пресс-секретарь
коммуникационное бюро
Департамент полиции и погранохраны

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости