Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

alekog, iNtern-2, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Проект «Рубашка - моя упаковка или как вторая жизнь одежды сбережёт окружающую среду» в Нарве
Автор: mumi в 27/01/2010 07:20:00 (5527 прочтений)


Объединение Humana Estonia совместно с Нарвской городской управой организует 13 февраля в Нарвском молодёжном центре семейное мероприятие «Рубашка- моя упаковка или как вторая жизнь одежды сбережёт окружающую среду».

Далее...



Проект «Рубашка- моя упаковка» исходит из поставленных в «Эстонской стратегии окружающей среды» целей, которыми являются уменьшение возникновения и продвижение переработки отходов, улучшение знаний в области окружающей среды. В рамках проекта окружающей среды и бережного развития 13 февраля проводится в Нарве семейное мероприятие, в рамках которого люди могут пожертвовать старую одежду и обувь, участвовать в практических семинарах, а также ознакомиться с выставкой «Рубашка-пояснение». Во время мероприятия будут распространяться инфоброшюры, в которых рассказывается о сохранении окружающей среды и возможности продлить жизнь одежде.


Практические семинары

С целью обратить внимание на возможность вторичного использования и переработки одежды 13 февраля планируется организовать практические семинары, в рамках которых будут обсуждаться темы жизненного цикла и влияния одежды на окружающую среду во время изготовления и ношения.
В Эстонии и в Англии на мусорную свалку ежегодно выбрасывается пять полных стиральных машин одежды на каждого человека, в том числе и флис, который как и пластиковые бутылки производится на основе нефти и разлагается около 500-1000 лет. В связи с этим будут обсуждаться и альтернативы складированию старой одежды на свалках.
Также в рамках практических семинаров у каждого желающего будет возможность самостоятельно попробовать «освежить» старую футболку с помощью текстильной краски и маркеров.

Сбор старой одежды

13 февраля во время проведения мероприятия каждый желающий сможет пожертвовать свою старую одежду и обувь на благотворительность, передав её объединению Humana.

Выставка «Рубашка-пояснение»

Во время проведения мероприятия у всех желающих появится возможность посетить выставку, главными экспонатами которой будут старая одежда с тематическими надписями и плакатами с заставляющими задуматься фактами об изготовлении одежды и её влиянии на окружающую среду.

Ждём всех желающих на семейное мероприятие «Рубашка- моя упаковка или как вторая жизнь одежды сбережёт окружающую среду» 13 февраля 13:00-15:00 в Нарвском молодёжном центре по адресу Вестервалли 9.

Старую одежду и обувь можно передать 13 февраля с 10:00 до 15:00 в Нарвском молодёжном центре. Вся собранная одежда и обувь будет направлена нуждающимся в этом людям.



При возникновении вопросов можно обращаться в Службу окружающей среды Департамента городского имущества и хозяйства по телефонам 359 9195, 359 9138 или электронной почте arina.koroljova@narva.ee.


jaatmed.narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости