Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : У нарвских строителей есть шанс получить работу
Автор: mumi в 07/02/2010 07:20:00 (3713 прочтений)


- Ежегодно миллионные поддержки получают нарвские порты (на реке Нарове и Кулгу). На последнее заседание горсобрания вновь был вынесен вопрос о программе развития до 2018 года, что означает дополнительное финансирование. А что от этого получает город Нарва?

Далее...



Как пояснил председатель городского собрания, в этом году город имеет подтвержденный проект по частичной реконструкции нарвского порта, его объем около 27 млн. крон.

- Работать там будут, естественно, нарвские фирмы. Там будет выстроена дорога и по проекту должна быть создана пешеходная зона. Кроме этого будет создан подъемник для яхт и лодок, чтобы их можно было выгрузить и перевезти на Кулгу. Мы получили финансирование только потому, что это серьезный транзитный проект. Он фактически связывает Чудское озеро с Балтийским морем через нас. Первый плюс – вкладывая 15 процентов, 85 мы получаем от Европы. Второй – это будут осваивать строители, и они получат работу. В результате мы становимся интересны туристам, - рассказал М. Стальнухин.

- Но насколько велики шансы, что именно нарвские строители будут работать в порту?

- В феврале вступят в действие порядок привлечения предпринимателей в Нарву и порядок оказания помощи предприятиям, увеличивающим количество рабочих мест или увеличивающим зарплату. Это даст нарвским фирмам определенное преимущество.

Но в конечном итоге все будет зависеть от того предложения, которое поступит, потому что иногда порядок предлагаемых цен на объекте, который обходится по последним данным 14 млн. крон, очень разнится, разрыв в ценах бывает до 10 млн. крон. Так что если иногородняя фирма предложит более низкие цены, то она победит. Местным предпринимателям сейчас надо понимать, что сейчас кризис и все умеют считать, - обратил внимание председатель городского собрания.

Впрочем, строители будут задействованы не только в порту. На городском собрании будут рассмотрены изменения в бюджет, которые касаются осуществления программ по ремонтам школ и дошкольных учреждений. Так, в детских садах прошла программа по замене окон, ремонту кухонь и прачечных, теперь речь идет о ремонте туалетов. Около 10 млн. крон будет выделено на ремонт школ. В общей сумме речь идет о 30 млн. крон. Там суммы небольшие и переговоры ведутся по предложениям, нет необходимости проводить конкурс госпоставки с очень жесткими правилами. В этой области однозначно все работы получат нарвские фирмы, - уверил М. Стальнухин.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости