Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Очередь на границе - ежедневные переговоры
Автор: mumi в 02/02/2010 07:20:00 (3307 прочтений)


- Вступил в силу новый Закон о границе, согласно которому плату за организацию пересечения границы взимать можно, но делать это должно государство. Сейчас идет подготовка документов, регулирующих этот закон. Ведутся ли переговоры по данному вопросу с Нарвой?

Далее...



- Если посмотреть проблемы Нарвы более широко, проблемы имеющие отношение к общегосударственному управлению то, пожалуй, площадка «Транссервиса» и пересечение границы это чуть ли не единственный пример того, когда, действительно ведутся переговоры.

Это ежедневная рабочая задача, которой плотно занимаются с 2002 года. Уже испробованы все возможные варианты. Сейчас перешли к практическому решению проблемы. Министр МВД уже высказался на эту тему, что взимание платы на границе не является противозаконным, - рассказал М. Стальнухин.

- Пока никто не может сказать, когда документ, согласно которому государство может передать право взимания платы другим юридическим лицам, будет подготовлен. В данном случае это может быть или город Нарва, или АО «Транссервис-Н». Слава богу, появился шанс со всем этим покончить. Я хочу напомнить, что за последние пять лет, государственную функцию по проезду через границу выполнял город. У нас порядка 6-8 миллионов ушло на оплату этой функции, тогда как средства на нее должно выделять государство. Сейчас надо компенсировать все наши расходы за предыдущие годы, а заодно и уйдут все юридические проблемы и сложности, - пояснил председатель горсобрания.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости