Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Добряк, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : «Дружбу» приведут в порядок
Автор: mumi в 06/02/2010 07:20:00 (1809 прочтений)


Несколько лет назад город обратился к государству с просьбой принять мост через реку Нарова на свой баланс. Тогда это предложение было отклонено. Однако в последнее время ситуация изменилась. Мы поинтересовались у мэра Нарвы Тармо Таммисте, на какой стадии находится вопрос реновации моста?

Как рассказал глава города, уже достигнута договоренность и государство берет мост на свой баланс.

Далее...



- В ходе прошедших двух встреч были обговорены все условия. Так город будет строить променад вдоль реки и часть земли остается под мостом, но согласно закону, эта земля является собственностью того в чьем ведении находится мост. Шел разговор и о разметке на мосту и многих других вопросах. По утвержденному графику, работы должны начаться в мае. Очень хорошо, что подготовительная работа была сделана совместно с российской стороной.

Самый больной вопрос касается той части моста, которая находится под водой. Здесь много нюансов: необходимы водолазные работы, очень сильное течение и т.д. Но думаю, что они все будут решены, - рассказал мэр города.

На период ремонтных работ «Дружбу» не закроют. Реновация будет проходить по частям. На мосту будет установлен светофор и, движение будет регулироваться как на шоссе.

- Это, конечно, приведет к дополнительным сложностям, в очереди придется еще больше стоять, но это все временно, - заверил ТАрмо Таммисте.

Что же касается пешеходов, то неделю назад прошла встреча руководства города с Генеральным консулом России в Нарве Н.П. Бондаренко. Как рассказал мэр Нарвы, Россия рассматривает возможность установления со своей стороны таможенного пункта в районе Парусинки, который существенно может разгрузить пешеходный пункт на мосту «Дружба». Что же касается сроков окончания работ, то по словам главы города, «Дружбу» должны привести в порядок к концу 2010 года.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости