Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : «Просили на крышу, получите на крышу»
Автор: mumi в 09/02/2010 07:20:00 (2055 прочтений)


Попечительский совет и администрация 6-й школы попросили нарвские власти направить 322 тысячи крон, определенных бюджетом 2010 года на ремонт крыши спортивного зала школы, на ремонт мастерских трудового обучения, расположенных в подвальных помещениях школьного здания. Тем не менее, средства будут израсходованы, как запланировано бюджетом, а мастерские останутся неотремонтированными. Почему?

Далее...



«Это невозможно, - объясняет вице-мэр Нарвы по вопросам городского хозяйства Андрей Филиппов. – Во-первых, потому, что от школы ранее поступило ходатайство о выделении средств именно на ремонт крыши спортивного зала. Напомню, что ремонт самого спортивного зала был проведен в 2008 году, обошелся он в 2 миллиона 800 тысяч крон, и крышу как раз предлагали ремонтировать для того, чтобы не разрушался обновленный спортивный зал. Во-вторых, по подсчетам специалистов департамента городского имущества и хозяйства, стоимость ремонта мастерских составила бы 2.5 миллиона крон. Эта оценка была произведена по аналогии с затратами на ремонт мастерских Солдинаской гимназии, произведенном в прошлом году и стоившем 1 миллион 850 тысяч. Площадь мастерских 6-й школы на 70 квадратных метров больше, то есть и расходы на их ремонт были бы пропорционально выше».

Андрей Филиппов не исключает того, что трудовое обучение мальчиков из 6-й школы будет временно проводиться на базе соседней Кренгольмской гимназии. В принципе, такая практика в Нарве уже есть. «Например, дети из Пяхклимяэской гимназии ходят на уроки труда в Кесклиннаскую гимназию».

Директор 6-й школы Екатерина Голубцова сказала «ВП», что школа просила муниципальные власти определить в бюджете на 2010 год средства в том числе и на ремонт мастерских. Соответствующее обращение было направлено в управу 10 октября 2009 года, а через неделю на него пришел ответ, в котором говорилось, что если будет возможно, деньги на это выделят из дополнительных бюджетов, увеличивающих основной. Вряд ли в 2010-м на них стоит особенно надеяться.

Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости