Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Welki, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Шарики для Шарика
Автор: Мastak в 08/01/2004 10:20:47 (1277 прочтений)



9 советов, как сделать праздник своему питомцу
Все мы обожаем братьев наших меньших, делящих с нами кров. И кусок побольше и повкуснее им отдаем, и подстилку подбираем помягче, и игрушки покупаем в таком количестве, словно это не Мурка или Шарик, а ребенок наш собственный. Ну и что? Ведь кошки и собаки, черепашки и рыбки, попугайчики и морские свинки и вправду нам как дети, и любят они нас так же восторженно и бескорыстно: просто за то, что мы есть. Так почему бы их не баловать? И время от времени не устраивать им настоящие веселые праздники? Например, по поводу их дней рождения.

далее...


1
Не только мы, женщины, любим прихорашиваться и беспокоимся по поводу красы ногтей и волос. Большинству четверолапых также приятно иметь чистую блестящую шерстку и аккуратно подстриженные когти (это, между прочим, не только красиво, но и для здоровья важно!). Так подарите своему питомцу «день красоты» в специализированном салоне! Парикмахер помоет (можно даже оттеночным шампунем!), причешет и, если надо, подстрижет собачку и кошку. Мастер по маникюру укоротит коготки, а по желанию еще и цветным лаком покроет! Заключительный штрих общий расслабляющий массаж. Ну просто шик, блеск, красота! А также благодарное «мяу» и «гав».

2
Праздник живота без ущерба для здоровья? Это легко. Идем в зоомагазин и покупаем собачьи или кошачьи чипсы, галеты, шоколадки или печенюшки. Приходим домой и... предаемся гастрономическим фантазиям. Например, придумываем фантастический печеночный торт с прослойками из собачьих галет. Далее все «по-людски»: нужное количество горящих свечей, стройное пение Happy birthday и торжественное вручение тортика виновнику торжества. Ничего с его желудком не случится, если вместо порции традиционного сухого корма он раз в году полакомится специально приготовленным для него блюдом. И, повизгивая от счастья, закусит «собачьей» шоколадкой. Если у вас дома живет попугайчик, шиншилла или ежик, просто купите им самый свежий и самый дорогой корм пусть порадуются!

3
Как давно вы ездили со своей собакой в лес или на море? То-то... Быстро собираемся и отправляемся на природу! Для животного нет ничего веселей и привлекательней банальной прогулки по лесным тропинкам или берегу залива, шумной беготни за палочками и шишками. Физическая нагрузка для псины, которая засиделась дома, ни с чем не сравнимый кайф. А значит, праздник.

4
Если нет возможности выбраться на простор, хотя бы поиграйте со своим любимцем дома: в мячик, в догонялки, в перетягивание резинового кольца или каната. Игра для кошки или собаки важный психологический момент. Развлекаясь со своим питомцем, вы как бы даете ему понять: «Ты мне нужен, я о тебе помню!» С попугайчиком или черепашкой можно просто поговорить. Они ведь тоже ждут вашего внимания!

5
Сейчас в продаже в есть много одежды для кошек и собак, но всегда приятно что-то сделать своими руками. Возьмите моток ниток или кусок ткани и соорудите за один вечер для своего питомца теплый и прикольный наряд. Незаменимая вещь для прогулок морозными зимними вечерами и просто хороший подарок!

6
Устройте дома настоящий фотосалон. Оденьте животное в разные прикольные наряды и сфотографируйте. Получится прекрасный альбом на добрую память.

7
Закажите для своего любимца песню на радио. Весело будет, конечно, прежде всего вам. Но ваше хорошее настроение обязательно передастся животному: звери ведь настоящие телепаты!

8
Если вы живете в собственном доме, устройте настоящую собачью вечеринку. Пригласите друзей вместе с их питомцами, и пусть ваш пес вместе с гостями вдоволь поносится по саду и поиграет. А потом вся собачья тусовка закусит чем-нибудь вкусненьким. Вы «убьете» тем самым сразу «двух зайцев»: ваша собака выплеснет накопившуюся энергию и пообщается с сородичами. Кстати, общение с себе подобными, по мнению зоопсихологов, животным время от времени просто необходимо, потому как исключительно благоприятно влияет на их психику.

9
Если позволяют средства, можно отправиться со своей животинкой в путешествие за границу (о правилах пересечения границы см. прошлый выпуск «Милого друга»). В мире есть много отелей, где можно поселиться с кошкой, собакой и другим домашним животным.

(C) Izdevnieciba «EVA»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости