Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Как защитить себя от выхлопных газов
Автор: CaneCorso в 16/02/2010 07:00:00 (6375 прочтений)


Всем известно, что выхлопные газы автомоби­лей очень вредны, но никто не задумывается как от них защититься. Двигатель на бензине выбрасывает в воздух большое количество оксида углерода, дизельный мотор выделяет сажу, кроме этого состав газов кишит продуктами неполного окис­ления, тяжелыми металлами и другими вредны­ми веществами. Для примера - оксид углерода препятствует поглощению кислорода кровью, ок­сиды азота приводят к различным заболевани­ям легких.

Вредные вещества имеют свойство накапливаться в организме незаметно, а потом резко заявлять о себе, проявляясь в тяжелых заболеваниях. Автомобильные выхло­пы могут вызвать у детей, еще находящихся в материнской утробе, генетические изме­нения, способствующие развитию астмы в дальнейшем.

Далее...



Что нужно знать?

- Наименьшее количество вредных веществ выбрасывается автомобилем на скорости 40-80 км/ч. Поэтому, когда вы едете по скоростной трассе, окна лучше закрыть и включить систему контроля микроклимата.

- При стоянке автомобиля лучше всего вы­ключить двигатель. При работе двигателя на холостом ходу на неподвижном автомо­биле с выключенной системой вентиляции и даже при работе системы вентиляции и системы контроля микроклимата на полную мощность, в салон могут попасть токсич­ные отработавшие газы.

- Если вы вынуждены ехать с открытой или не полностью за­крытой крышкой багажника, например при перевозке длинномерного груза, убеди­тесь в том, что все окна закрыты и включите максимальную подачу воздуха. Это обес­печит интенсивное поступление свежего воздуха в салон автомобиля.Небольшое из­быточное давление воздуха в салоне будет препятствовать попаданию в него отрабо­тавших газов.

- Не паркуйте автомобиль над разбросанной бумагой, опавшими сухими листьями, на сухой траве или в других местах, опасных в пожарном отношении. Горю­чие материалы при контакте с раскаленными элементами системы выпуска отрабо­тавших газов легко могут воспламениться.

- Новое и исправное авто, вырабатывает меньше опасных газов. Следите за состоянием автомобиля.

- Старайтесь чаще про­ветривать салон вечером или ранним утром - открывайте все окна при выключенном двигателе.


Men's Life

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости