Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве успешно прошли «Зимние олимпийские игры учреждений образования 2010»
Автор: mumi в 18/02/2010 07:20:00 (2942 прочтений)


На прошедшей неделе в нашем городе закончился проект «Зимние олимпийские игры учреждений образования города Нарва». Проект был предназначен в первую очередь для детей и молодежи дошкольного и школьного возраста, и его главными целями стали знакомство детей с традициями и историей Олимпийских игр и пропаганда здорового образа жизни.

Далее...



В рамках данного проекта в период с 20 января по 11 февраля состоялись различные мероприятия образовательного и спортивного направления.

В рамках программы образовательных мероприятий прошел конкурс талисманов, конкурс флага городских зимних олимпийских игр, викторина по истории Олимпийских игр, а также конкурс фотографий снежных фигур на тему «Спорт – моё хобби!», в которых приняли участие дети и молодежь из нарвских детских садов и школ, а также педагоги. Всего на конкурсы было представлено 89 талисманов, 65 флагов, свыше 40 фотографий снежных фигур, 73 человека приняло участие в викторине по истории Олимпийских игр.



Победителями конкурса талисманов стали:
1 место - София Петерчук, Солдинаская гимназия, 8 класс, преподаватель Елена Старшова
2 место – детский сад Kaseke, группа Rõõmus
3 место - Дарина Тихомирова, 6 лет, детский сад Kirsike, преподаватель Галина Подушко
Специальный приз за оригинальную работу получили Дарья Алымова, 15 лет, Гуманитарная гимназия, 9 класс и Анна Малышева, 12 лет, Гуманитарная гимназия, 6 класс, преподаватель Нелли Шутова.





Победителями конкурса флагов стали:
1. Номинация Детские сады - Ксения Яковлева, детский сад Kaseke
2. Номинация Начальные классы - Александр Степанов, 10 лет, Пяхклимяэская гимназия, 4а класс, преподаватель Светлана Ефимова
3. Номинация Коллективная работа - Группа Siilid, детский сад Tuluke и детский сад Ojake
Учитель искусства Ольга Ромазанова, Солдинаская гимназия, была удостоена – приза за активное участие, предоставив на конкурс 5 работ.


Победителями конкурса фотографий снежных фигур стали:
1 место - Олимпийский огонь – Илона Дмитриева, Кристина Чванова, Александрина Спирина, Анастасия Моисеева, Пяхклимяэская гимназия.
2 место - Лягушка – детский сад Vikerkaar
3 место - Тигрёнок – детский сад Kuldkalake







Победителями викторины по истории Олимпийских игр стали:
Алексей Шапошников, Елена Шапошникова, Евгения Ерофеева, Кирилл Белов, Эмилия Оленевич, Анастасия Рандошкина, Александр Егоров, Павлуха Филиппов, Игорь Баранов, Анжела Амберг, Елена Тысятова, Надежда Ковалёва, Олеся Сирица, Вера Степанова, Нина Рыбакова, Алина Русак, Семён Алпатов, Дарья Беликова, Екатерина Байкова, Татьяна Степанова, Галина Матвеева, Олеся Хозяйчикова, Александр Левичев, Александр Петров, Зинаида Белова, Кирилл Гаврилов, Алексей Репп, Ольга Иванова, Илона Дмитриева, Михаил Завизион, Александр Ястребов, Николай Моисеенко, Анжела Буйко, Алексей Разумев, Елена Матвеева, Юлия Крылова, Дмитрий Дымов


Программа спортивных мероприятий включила в себя торжественное открытие «Зимних олимпийских игр учреждений образования города Нарва 2010», «Веселые старты» детских садов и спортивные эстафеты среди учащихся нарвских школ в Нарвском Ледовом холле, лыжные соревнования на Ореховой горке, конкурс «Папа, мама и я – спортивная семья».

В спортивных соревнованиях приняли участие команды Кесклиннаской гимназии, Ваналиннаской Государственной школы, Кренгольмской гимназии, 6. школы, Солдино гимназии, Гуманитарной гимназии. Ребята 4-5 и 6-7 классов в течение двух дней соревновались между собой в различных эстафетах на коньках, лыжах и санках. Главное не победа, а участие – эти слова в полной мере применимы и к нашей Олимпиаде. Радость от участия, общения, спортивного азарта была на лицах ребят, каждый участник прикладывал все свои силы, чтобы команде завоевать Олимпийскую медаль. Организаторами были определены школы, которые имели лучшие результаты по выступлениям команд двух возрастов во всех спортивных соревнованиях.
Абсолютным победителем стала Гуманитарная гимназия, II место заняла Кренгольмская гимназия и III место 6. школа.


Около 180 воспитанников детских садов получили сладкие призы за участие в «Веселых стартах».


23 семьи состязались в соревнованиях конкурса «Папа, мама и я – спортивная семья». Победителями стали:
1 место – семья Вшивцевых
2 место – семья Копоневых
3 место – семья Мацкевичус


Торжественное закрытие и награждение победителей во всех видах мероприятий образовательного и спортивного направлений состоялось в спортивном холле «Энергия».

В общей сложности в «Зимних олимпийских играх учреждений образования города Нарва» участвовало более 1 000 детей и молодежи дошкольного и школьного возраста, а также их родители.

Участники проекта получили множество позитивных впечатлений и приятных эмоций, смогли насладиться дружелюбной и веселой атмосферой праздника спорта, молодости и здоровья, который продолжался в нашем городе почти целый месяц.



Наталья Вергун


narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости