Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Осторожно, весна!
Автор: CaneCorso в 24/02/2010 07:30:00 (3134 прочтений)


Зима медленно, но верно отступает. Столбик термометра день ото дня повышает свои показатели и уже к пятнице синоптики обещают нулевую температуру. Для кого-то в радость, а кто-то с ужасом думает о том, как вся эта "зима" будет таять. И надо сказать - это не самое ужасное! Дорогие горожане, будьте предельно внимательны, когда подходите к подъезду или идете по тротуарам, вдоль домов. Напоминайте своим детям об опасности, которая в прямом смысле слова может "свалиться, как снег на голову". И не только снег - огромные глыбы льда, уже сейчас с разрушительной силой падают вниз.

Далее...



В ближайшую неделю осадки не прекратятся - снежный шапки и льдины на крышах домов только увеличатся, а при резком потеплении легко срываются вниз. Предотвращать несчастные случаи - обязанность владельцев зданий. Но никто не шевелится. Некоторые решили, что оградить здание по периметру красной лентой - вполне достаточно. Но надо сказать, детей это не останавливает, огромные и действительно чарующе красивые глыбы льда, как мёдом намазаны - манят детей - потрогать или, что еще хуже, сбить их. Да и порывистый ветер, который влавствует все эти дни и обещает быть всю сдедующую неделю - срывает stop-ленты безо всякого труда и voila - проход открыт!

Стоит отметить, что в Европе снежные наросты научились разбивать с помощью ультразвука, а самое прогрессивное направление - антиобледенительные системы. Смысл в том, чтобы не дать сосульке шанса даже на рождение. Крышу и водостоки опоясывают электрокабелем и датчиками, которые определяют температуру и подогревают.

Такие "интеллектуальности" - удовольствие не из дешевых. А пока крыши с обогревом - удел избранных, а коммунальные службы не слишком расторопны, заботьтесь о себе сами - не забывайте смотреть не только под ноги, но и вверх!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости