Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Эстонская певица борется за право представить Швецию на "Евровидении-2003".
Автор: Serjio в 15/05/2003 19:55:03 (1319 прочтений)

Победительница музыкального конкурса Fizz Superstar 2002 15-летняя эстонская певица Керли Кыйв вышла в финал шведского отборочного тура "Евровидения 2003" наряду с такими звездами, как DJ Mendez, Pandora, Barbados, Afro-Dite и сама Салин.

Когда в прошлом году шведка Салин вошла в десятку финалистов на эстонском отборочном туре "Евровидения", она тут же превратилась в объект пристального внимания и эстонской, и шведской общественности. А известие о том, что "чужестранка" завоевала право представлять Эстонию в финале "Евровидения 2002", стало одной из самых горячих тем для обсуждения. В этом году ситуация повторяется с точностью до наоборот, пишет газета "Молодежь Эстонии".

Всего в финале шведского тура "Евровидения", который состоит из...

Прислал Mafioza.

...четырех телепередач, будут соревноваться 32 песни. Композиция, с которой Керли будет бороться за право представлять на конкурсе "Евровидения" Швецию, называется "Let's Go". Написанная знаменитым шведским поп-композитором Йонасом Либергом песня, по словам музыкальных экспертов, имеет все шансы на победу.

Никогда раньше эстонские исполнители не принимали участие в шведском отборочном туре "Евровидения".

Всего за право выйти в финал национального тура Швеции боролись 2630 песен, что на 800 песен больше, чем в прошлом году. По словам представителя Universal Music Марко Фермено, впервые в истории Швеции в отборочном туре "Евровидения" в условиях жесткой конкуренции принимает участие столько знаменитых исполнителей.

"Победа для меня не самое главное, — сказала Керли. — Но я с большим нетерпением жду, что же будет дальше".

Государственное телевидение Швеции уже назвало участие эстонской певицы в их национальном отборочном туре "местью шведов эстонцам", имея в виду выступление на "Евровидении 2002" за Эстонию дочери шведского народа Салин.

Победитель шведского национального отборочного тура "Евровидения 2003" выяснится на финальном концерте, который пройдет 15 марта 2003 года в Стокгольме.

Обсудить на форуме.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости