Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Спешим поздравить : Анатолия Фёдоровича Козловского!!!
Автор: CaneCorso в 18/03/2010 07:00:00 (4126 прочтений)



Почётного гражданина города Нарва,
Заслуженного тренера Эстонии по боксу
Анатолия Фёдоровича Козловского
С 75-летием!

Нет, считать не надо годы -
Молод ты и полон сил,
Сможешь победить невзгоды,
И всегда нам будешь мил,
Жди мечты своей заветной
Исполненья, не старей,
Чтоб своей улыбкой светлой
Встретить каждый юбилей!
Будь здоров и счастлив будь,
Впереди - прекрасный путь!

С уважением,
Ваши ученики.



Заслуженный тренер Эстонии - Анатолий Фёдорович Козловский

Анатолий Козловский мастер спорта СССР, заслуженный тренер Эстонии, почетный гражданин г. Нарвы родился 18-го марта 1935 г. в Белорусии в городе Лагойск. Первым его увлечением были лыжи, а первой наградой - диплом за III место на первенстве Белоруссии по лыжным гонкам на 10 километров. Ну а потом он как-то случайно он попал на проходившую в Бобруйске матчевую встречу по боксу. С того времени Анатолий Фёдорович и "заболел рингом".

В сентябре 1962 года двадцатисемилетний выпускник Высшей школы тренеров г. Минска Анатолий Козловский по приглашению тогдашнего председателя Нарвского городского совета ДСО "Калев" В. Пуусеппа приехал на работу в Нарву. Была у господина Пуусеппа мечта: возродить славные традиции эстонского бокса, поднять его до уровня довоенных лет, когда на международном ринге блистательно выступали Николай Степулов, Антон Раадик, Альфред Рёёдинг. Сейчас трудно сказать, чем понравился Пуусеппу молодой белорусский боксёр из города Бобруйска Анатолий Козловский. Возможно, своей напористостью, разнообразием боевых действий, маневренностью передвижений по рингу, умением вести бой в высоком темпе, но скорее всего - своей волей к победе. И, как показано время, в выборе тренера он не ошибся.

Искусству бокса, Анатолий Козловский начал учиться ещё с мальчишеских лет и уже в молодом возрасте добился отличных результатов. В послужном списке мастера спорта по боксу Анатолия Козловского 188 боёв, из них в 133 боях он одержал победу. Его наставником был абсолютный чемпион страны послевоенных лет, заслуженный тренер СССР Владимир Коган. Многому научили Анатолия Фёдоровича и бои с грозными соперниками, лучшими боксёрами мира и Европы. Выступал Анатолий Фёдорович во втором среднем весе, до 75кг, в то время, когда в этом весе на мировом и отечественном ринге блистали такие великолепные мастера, как чемпион Олимпийских игр в Мельбурне Геннадий Шатков и чемпион Токийской Олимпиады, обладатель самого почетного приза среди боксёров-любителей - Кубка Баркера, Валерий Попенченко. Этих боксёров отличала своеобразная, контратакующая манера ведения боя, отличная техника и мощный нокаутирующий удар. Дважды встречался на ринге Анатолий Козловский с Валерием Попенченко, дважды терпел поражение, но эти поражения от великого мастера были из тех, что весомее иной победы.

Пять лет потребовалось никому не известному тренеру из Нарвы А.Ф.Козловскому для того, чтобы о его учениках заговорили с уважением. В 1969 году пять воспитанников Анатолия Фёдоровича были включены в состав сборной команды Эстонии, а двое из них, Г.Толмачев и В.Гуськов, заняли призовые места на Спартакиаде школьников СССР. С тех пор Анатолий Фёдорович неизменный "поставщик" чемпионов в сборную республики.

Его ученики доминируют на республиканском ринге, он создал свою собственную школу бокса, которая уже более четверти века выпускает чемпионов, и представители которой с успехом выступают на соревнованиях во Франции, Германии, Швеции, Норвегии, Финляндии. Его, специалиста самой высокой квалификации, пригласили на работу в Швецию, где он за короткий промежуток времени сумел подготовить в небольшом боксёрском клубе двух призёров чемпионата страны. Анатолий Фёдорович полон планов и замыслов, но говорить о них не любит - иначе они не сбываются…

Энергии Анатолия Фёдоровича можно только позавидовать. На тренировках, не ограничиваясь устным разъяснением и работой "на лапах". Ежедневная утренняя гимнастика с элементами йоги, обязательные 300 отжиманий от пола, холодный душ, летом пробежки, купание в реке, отработка ударов в воде - до двух тысяч раз, позволяют Анатолию Фёдоровичу быть в отличной форме.


boxing-energia.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости